волосы этим раствором), но купив это чудо-средство, оказалось, что помимо витаминов группы В там содержится еще и лидокаин. Прочитала про него в интернете, ничего положительного не нашла. Мучает вопр - вопрос №1066105

Прочитала в интернете, что витамины группы В восстанавливают волосы. Купила эти витамины в комплексе в ампулах (чтоб размешивать с шампунем и мыть волосы этим раствором), но купив это чудо-средство, оказалось, что помимо витаминов группы В там содержится еще и лидокаин. Прочитала про него в интернете, ничего положительного не нашла. Мучает вопрос теперь, можно ли вообще наносить эту гремучую смесь на волосы? Не навредит ли им лидокаин? Спасибо за ответы заранее.
Добрый вечер, не стоит этого делать, если вы хотите восстановить волосы вам надо при каждом мытье ополаскивать отваром можжевельника, пить рыбий жир, можно в капсулах и травяные успокоительные чаи
22.05.14
Лидокаин-это анестетик, обезболивающее-его добавляют в крема эмла например-для того, чтобы кожа слегка онемела и можно было выполнять процедуру(в стоматологии-колоть уже наркоз не просто в десну, а немного онемевшую от этого крема или в косметологии-мажут этот крем, а потом  делают иньекции-например в мезотерапии). Плохого ничего в нем нет, помимо кремов его колют в жидком виде-опять же для обезболивания-и в таком виде он не всем подходит, у некоторых аллергическая реакция-человек может упасть в обморок. Но повторюсь-это только от иньекции лидокаина. На счет кремов — сейчас люди очень перепуганные, боятся собственной тени, но в таком виде он никому вред не приносил. 
22.05.14
Добрый день, Светлана!
Витамины группы В, которые вы приобрели (для инъекций), там обязательно в составе лидокаин иначе при введении — боль дикая. Вообще витамины для роста волос необходимо принимать вовнутрь, а просто размешать с шампунем — «деньги на ветер» в шампуне щёлочь как мыльная основа в ней витамины не удержаться. Кроме того для укрепления волос больше всего важен кальций, цинк и кремний — вот при приёме этих препаратов — результат виден быстро. Поэтому лучше покупать сбалансированный комплекс для роста волос и ногтей. Если хотите я Вам подскажу в чате.
22.05.14
Добрый день, если у вас есть аллергия на  лидокаин, то строго настрого мой ответ нет.Как бы вы не старались, на кожу головы средство пападает, и тогда реакция будет не предсказуема… голова дает быструю реакцию на непереносимость.Будьте осторожны.Если хотите обраащайтесь в личку, мы подберем вам нужное средство.
22.05.14
Здравствуйте Светлана!
Предназначения лидокаина- обезбаливание, а то что он входит в состав ампул витамина В -это для инъекций.
Не буду много писать про то что Вы купили, эксперты дали хорошие ответы, я лишь могу посоветовать витамины для укрепления волос:
-тыква- в ней есть самые главные необходимые волосам вещества: витамины В, Е и С, железо, медь, кобальт, цинк и другие микроэлементы.
-Самые важные для волос – тиамин (B1), рибофлавин (B2), пантенол (В5), пиридоксин (B6), инозит (В8), фолиевая кислота (B9), цианокобаламин (B12). Ищите их, в первую очередь, в капусте всех видов и в орехах нового урожая.
- витамин С отвечает за хорошее кровообращение кожи головы, тем самым обеспечивая нормальное питание волосяных фолликулов. Так что ешьте больше яблок, зелени, сладкого перца (его считают рекордсменом среди овощей по содержанию витамина С), пейте гранатовый сок, заваривайте вместо чая свежие ягоды шиповника. 
-стоит включать в осенний рацион ягоды облепихи – не только вкусные, но и очень полезные: витамина С в них больше чем в цитрусовых, плюс вся группа витаминов В, витамины А, Р, РР, Е, К, около полутора десятков микроэлементов (в том числе натрий, марганец, магний, кальций, железо, кремний), флавоноиды, замедляющие старение волос, и другие полезные вещества.
Желаю Вам всего хорошего!
22.05.14
Нет не стоит, если хотите восстановить волосы пишите в чат дам рецепт хорошей маски для волов на основе оливкового масла
23.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Косметология
17 ответов
10.03.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
07.03.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store