Лада калина.Почему при нажатии на педаль газа ,регулярно авто тормозит, но при этом не глохнет,при повторном нажатии вновь едет. - вопрос №1066472

при диагностике авто на ходу, ни каких проблем не показало, единственное как -будто не работает педаль газа.Поставили новую, ни чего не помогло.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

На старых авто (карбюраторных) была такая проблемка, плохо работал ускорительный насос и в следствии этого не хватало топлива, машина как бы притормаживала и снова ехала. Делали так: нажимали на педаль газа и слегка отпускали до момента появления тяги…
В Вашем случае управляет электроника, возможно выход из строя какого то датчика...
Думаю лучше показаться на СТО…
Или зайти на форум, или сайт kalinarium.narod.ru, либо ему подобный…
Стоит проверить дроссельную заслонку и все патрубки идущие от ДМРВ. Возможно причина в модуле зажигания +провода и свечи
Если Лада калина Е-GAS, т.е электронная педаль газа то проблем может быть много по цепи педаль-дроссель, если обычный инжектор то  меняем датчик дросселя. Вообше надо дополнительные симптомы для точного диагноза