свекровь - вопрос №106668

Здравствуйте! У меня очень натянутые отношения со свекровью.Дело в том, что у меня такое чувство что она меня не уважает и я ей не нравлюсь.Она живет в другой стране, но часто к нам приежает в гости, тем более она не спрашивает особо разрышения можно ли приехать и нет ли  нас никаких планов на ето время, ей такое чувство, что всеравно что у нас могут быть дела, мы должны ее принимать всегда и отменять свои планы.Мы с мужем ее попросили хотябы предупреждать заранее, она теперь звонит за день и говорит, что она уже взяла билеты и приедет.В моем доме она ведет себя как хозяйка, у меня всегда очень чисто в квартире, но она приежает и начинает убиратся, перекладывать вещи так, что я потом нечего в доме не могу найти.Залезть в шкаф или в тумочку без спроса считается нормальным для нее.Когда она приежает, я не чувствую хозяйкой в доме, хотя муж ей намекал что не стоит делать то, то, то.Она такое чувство, что не слышит, или не хочет слушать.Создалось впечатление, что она приежает к нам не повидаться с внуком, а навести свои порядки.Причем внук к ней даже не тянется, боится что ли ее.В последний раз когда приежала, ребенок 2 дня нечего не ел, капризничал, а как уехала, он через час начал нормально кушать.У нее очень тяжелая енергетика.

Доброго слова она мне никогда не сказала, то новый цвет волос мне не идет по ее мнению, то одеваюсь я не так как надо.Ей просто не угодить нечем.Когда ходила беременной, и у меня был токсикоз, она сказала, что я симулянтка, что токсикоз не болезнь, и что нет причин отменять ее приезд к нам.!!! А недавно она сказала что собирается переежать в нашу страну на работу, у меня уже паника, что она придет к нам жить, или будет зависать целыми днями у нас.Не знаю как поставить ее на место, чтобы она считала что я хозяйка в доме, и считалась со мной, а не делала порядки в моем доме.Причем, и я и муж говорили ей что нам не нравится когда что то подобное делают.Она не понимает! Если мы уежаем к моим родителям в другой город в то время как она хочет приехать, она начинает скандалить, почему мы именно в етот момент собираемся когда у нее есть возможность приехать.А ездит она к нам слишком часто.Причем после ее приезда, я долго от нее отхожу, она высасывает енергию со всех… с меня, с мужа, и с ребенка, все замучанные ходим.Подскажите, есть ли какой нить заговор, или способ, чтобы ее поменьше тянуло к нам ездить?

Юлия.10.07.1985 г.Мурманск в 22.19.проживаю в хельсинки

2 ответа

Ответы

Налаживать отношения со свекровью — ваша обязанность, а не ее. Вы ей должны стараться понравиться, если понимаете, насколько вам дорог ее сын. Слышать ей полагается от вас не претензии, а восхищение и нескрываемое уважение. Уважение к женщине, что смогла дать жизнь и воспитание такому замечательному вашему мужу.

Именно уважения она от вас добивается, с этой целью сокращает расстояние между вами, поскольку вы упорно не хотите понять и принять реальность как есть. Вы видите в этом угрозу для себя по причине собственной закрытости и неуверенности. Не она, так кто-нибудь другой заставит вас своим поведением развивать в себе чуткость и искренность.  Все ваши впечатления — всего лишь неверное, искаженное восприятие ситуации, нежелание «пускать» в нее тех, кто был в ней раньше вас и имеет на это полное право. На Тонком плане вы ее уничтожаете, но правда на ее стороне — она мать. Сумеете перенастроить  свое отношение к ней и желать ей счастья — она успокоится.

Здравствуйте Юлия! Да есть множество способов отвадить ее к вам приезжать, а так же сделать так чтоб она вас любила и принимала как свою, подробнее в чате.Всего вам самого наилучшего !