Как искоренить в себе манерность? - вопрос №1067209

Меня с рождения воспитывают женщины. У меня перед глазами не было достойного мужского примера, так как отец и его друзья в основном либо работали, либо пили вместе. От этого я вырос манерным и всю жизнь меня принимают за гея. Я очень хочу перестать таким быть. Меня в себе многое не устраивает — смех, походка, манера говорить, лишние движения. Что нужно делать, чтобы нравиться людям в своей мужественности, а не отталкивать их излишне выпирающей женственностью? Заранее спасибо.

Ответы

Халид, здравствуйте!
Появление желания изменить себя — это уже половина пути к изменению, которого Вы хотите достичь. Теперь будьте тем, кем хотите быть, изменяйте себя по Вашему желанию.
Как Вы понимаете, корни многих наших проблем — в детстве. Вы описываете влияние Вашего отца на Вас. Для того, чтобы понять основы Вашего состояния сейчас, нужно копнуть глубже, понять, какие в детстве у Вас были отношения с матерью и отцом, с противоположным полом, с друзьями, приятелями. Когда Вы поймете, с чем в прошлом связано Ваше нынешнее поведение, когда Вы попрощаетесь с прошлым, Вам и откроется путь к будущему, к изменению себя сейчас.
Есть разные способы работы с прошлым, например, можно изучить Ваши жизненные сценарии. Для этого нужно более детально пообщаться, если хотите — пишите ко мне в чат. Буду рад Вам помочь! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Доброе утро. Халид, начните с малого, например:
*запишитесь в спортзал-работайте над походкой, развитием силы и фигуры.
*формируйте/воспитывайте в себе мужские качества личности, например: смелость, уверенность, самостоятельность, ответственность и т.д.
*найдите себе себе друга-настоящего мужчину, с которого вы можете взять пример или обратиться к психологу. Выбор за вами.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.