Здравствуйте!У меня такая проблема,уже не знаю у кого спросить совета...Замужем 9 месяцев. До свадьбы с мужем встречались пол года, всё было не очень... - вопрос №1067245

хорошо, но терпимо, я видела, что он любит выпивать пиво, у него очень срывной характер, постоянно были разбитые кулаки после наших ссор. Но ко мне у него было хорошое отношение. Он боялся меня потерять, не грубил, не обзывал. После свадьбы всё поменялось. Он начал ещё больше пить пиво (2л, 1,5 в день, или раз в два три дня) причём не где-то, а сам дома.Кричать на меня, может обозвать меня, оскорбить. Нету чувства цены, постоянно по чем-то стучит, разбивает, всё бросает.Я уже не знаю, что делать. Ему 21 год, мне 20, детей нет и он и не хоч, говорит, что пока не хочет, но по нему видно что детей он вообще не любит…

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Насколько вы не боитесь трезво смотреть на вещи? Думали ли вы о том, что выпивать так много алкоголя, как это делает ваш муж — ненормально, и что речь уже идет о зависимости, которую пока еще никто не хочет признавать?
Если такая мысль приходила вам в голову, то стоит посмотреть наркологические сайты в нете, некоторые их них предлагают бесплатную первичную консультацию с наркологом. Конечно, окончательный диагноз ставит врач, но видимые признаки алкоголизма тоже никто не отменял.
Второй момент, что вы будите делать с этой истиной?
Если подойдете к ситуации с позиции жалости (как он без меня? он так страдает, пропадет, любит и пр.) и вины (не могу причинить боль), то окажетесь прочно втянуты в отношения созависимые. Вы начнете решать проблемы мужа, а не свои. Вы будете направлять действия и поступки, чтобы ему помочь или его «спасти», все остальное отодвинув на второй план. Из таких отношений сложно выбраться, поэтому в них лучше не попадать.
Дальше… Задайте себе вопрос «что, вообще, нужно вашуему мужу?». Алкоголиз — это способ уйти от реальности. От какой реальности он хочет уйти, что в жизни его не устраивает, к чему он стремиться… Взрывной характер может быть не только причиной, но и следствием зависимости, потому что в организме происходит разрушение НС. Вы нужны, безусловно, но для чего? Чтобы любить вас, заботиться о вас, рожать детей? Или, чтобы вы заботились о нем, поддерживали, обеспечивали какой-то уровень жизни, любили и жалели? Подумайте об этом и приходите на консультацию, если будут вопросы.
23.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store