Краснодарский край

Можно ли принудить сына организовать достойное проживание его родителей? - вопрос №1067322

договоренность между родителями и получившим деньги сыном, о том, что он обеспечит родителей жильем Он поселил их в дом, на который только оформлялись документы, соответственно не смог их прописать Оформление документов прекратилось, т.к. владелец дома отказался его продавать. Деньги полученные за проданную квартиру были отданы в качестве задатка за дом. Продавец дома возвращать деньги не собирается. Сын держал все в тайне от родителей и сказал только недавно. Что делать родителям? Сын бездействует. Прописаться родителям негде. Можно ли принудить сына организовать достойное проживание его родителей?

Ответы

Здравствуйте, Михаил. Не понятно, что вы имеете в виду под достойным проживанием, но используя законные методы, родители могут только подать на сына в суд, который обяжет сына выплачивать алименты на содержание родителей. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.