он же Бог! - вопрос №106733

здравствуйте

я интересуюсь такими вопросами как:

есть ли бог?

что нравиться богу, что он любит?

что нужно делать чтобы понравиться богу?

меняется ли бог? потому что мне кажется что бог уже давно не говорит по старо славянски, а возможно даже немного на сленге

и что бог все создает, и хорошее и плохое (он же Бог!)

и что если бог не хотел хаоса на земле, его бы давноуже не было

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Настя Кораблева!

Хорошие вопросы Вы задаете, значит будет дело :-)

есть ли бог?

Есть!!!

что нравиться богу, что он любит?

Много разного Он любит, но особенно Ему нравится, когда мы, люди, сотворенные по Его образу и подобию, приходим к Нему общаться и получать от Него мудрость!

А еще Бог любит, когда мы, люди, ходим в святости и праведности Его Сына, Иисуса Христа.

А еще Бог любит детей, любит радовать и удивлять нас Своими чудесами.

А еще....

И еще...

И я Вам больше скажу — Бог все время что-то новое творит, ведь Он же БОГ!!!

что нужно делать чтобы понравиться богу?

Почитать Его, как Бога, признавать, что Его владычество над всем сущим бесконечно, признавать, что Он, будучи Богом и Создателем, сошел в образе Своего Сына Иисуса Христа на эту землю, и отдал Свою жизнь за грешного человека, за меня, за Вас, за Ваших родных, за друзей и знакомых, и не знакомых, за каждого лично. И сделал это добровольно.

меняется ли бог? потому что мне кажется что бог уже давно не говорит по старо славянски, а возможно даже немного на сленге

Библия говорит, что Бог не меняется. Но дело не в языке, на котором Он говорит. Ведь было время, когда старославянского языка небыло и в помине, а Бог говорил с людьми. Он говорит с нами на том языке, который понятен нам, и мы также можем говорить с Ним на том языке, который нам привычен и понятен.
Нет никакого проку в том, чтобы слушать и говорить то, что не понятно. Тогда нужет переводчик, чтобы нам уразуметь слышимое и произносимое.

и что бог все создает, и хорошее и плохое (он же Бог!)

Плохое Бог не создает. Библия говорит, что «всё доброе исходит свыше, от Отца светов, в котором нет и тени перемен».
Ну а злое, недоброе исходит от грешного человека, да и от князя тьмы тоже.

и что если бог не хотел хаоса на земле, его бы давно уже не было

Бог не желает хаоса на земле, и Он со Своей стороны делает очень большую работу, чтобы его небыло, но...
Но есть свобода ВЫБОРА, которую Бог дал сынам человеческим, и если человек что-то выбирает, например, делать злое, он имеет на это полное право, также, как и на то, чтобы делать доброе.
Кто-то из людей делает доброе, а кто-то злое — и это право выбора каждого человека. Бог не отнимает его у нас, так, как Сам нам дал его.

Спасибо за хорошие вопросы, думаю, что не Вы одна такие вопросы вынашиваете.

Благословений Вам и мудрости.

ЗЫ: захотите пообщаться — пишите в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Хотели бы вы узнать истину?

ИСТИНУ о чем? О том, что волнует людей с давних времен. Может быть, вы тоже задавали себе такие важные вопросы, как:

Любит ли нас Бог?

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Что происходит при смерти?

Есть ли надежда для умерших?

Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

Как обрести счастье в жизни?

Где, по-вашему, нужно искать ответы на эти вопросы? В библиотеках и книжных магазинах вы найдете тысячи книг, авторы которых утверждают, что знают эти ответы. Но зачастую одна книга противоречит другой. Какие-то книги сегодня кажутся очень своевременными, но проходит немного времени, и они устаревают, их пересматривают или пишут новые.

Однако есть книга, которой можно полностью доверять. Это книга истины. Иисус Христос в молитве к Богу сказал: «Твое слово есть истина» (Иоанна 17:17). Сегодня это Слово известно как Библия. Прочитайте следующие страницы, и вы узнаете ясные и достоверные библейские ответы на приведенные выше вопросы.

Любит ли нас Бог?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Мы живем в мире, полном жестокости и несправедливости. Многие религии учат, что наши страдания — это Божья воля.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Бог никогда не делает зла. «Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» — говорится в Иов 34:10. У Бога есть прекрасный замысел в отношении людей. Вот почему Иисус учил нас молиться: «Наш Отец на небесах… Пусть придет твое царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10). Бог любит нас так сильно, что ради исполнения своего замысла с готовностью пошел на огромную жертву (Иоанна 3:16).

Смотрите также Бытие 1:26—28; Иакова 1:13 и 1 Петра 5:6, 7.

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).

Смотрите также Псалом 37:10, 11; 46:9 и Михея 4:1—4.

Что происходит при смерти?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Большинство религий учат, что какая-то часть человека продолжает жить после его смерти. Некоторые верят, что мертвые могут вредить живым и что Бог наказывает грешников, обрекая их на вечные муки в аду.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Когда человек умирает, он перестает существовать. «Мертвые ничего не знают»,— говорится в Экклезиасте 9:5. Поскольку мертвые ничего не знают, не чувствуют и не испытывают, они не могут ни вредить, ни помогать живым (Псалом 146:3, 4).

Смотрите также Бытие 3:19 и Экклезиаст 9:6, 10.

Есть ли надежда для умерших?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Мы все хотим жить и радоваться жизни рядом с теми, кого любим. Вполне естественно, что мы жаждем вновь увидеть близких нам людей, с которыми нас разлучила смерть.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Большинство умерших будут воскрешены. Иисус обещал, что «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» (Иоанна 5:28, 29). Воскресшие люди получат возможность жить на райской земле, как это и замыслил Бог с самого начала (Луки 23:43). Кроме того, послушные Богу люди обретут совершенное здоровье и будут жить вечно. В Библии говорится: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно» (Псалом 37:29).

Смотрите также Иов 14:14, 15; Луки 7:11—17 и Деяния 24:15.

Как нужно молиться, чтобы Бог нас услышал?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Молятся приверженцы почти всех религий. Но многим кажется, что их молитвы остаются без ответа.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Иисус учил нас не повторять в своих молитвах одних и тех же заученных фраз. Он говорил: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же» (Матфея 6:7). Если мы хотим, чтобы Бог нас услышал, нужно молиться так, как угодно ему. Для этого нам необходимо узнать, в чем состоит воля Бога, и молиться в согласии с ней. В 1 Иоанна 5:14 написано: «Чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас».

Смотрите также Псалом 65:2; Иоанна 14:6, 14 и 1 Иоанна 3:22.

Как обрести счастье в жизни?

ПОЧЕМУ ВОЗНИКАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС.

Многие люди считают, что ключ к счастью — это деньги, известность или красивая внешность. Они изо всех сил стремятся обрести все это, но счастья так и не находят.

ЧЕМУ УЧИТ БИБЛИЯ.

Иисус показал, от чего зависит истинное счастье. Он сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности» (Матфея 5:3). Мы можем стать по-настоящему счастливыми только в том случае, если будем удовлетворять свою самую насущную потребность — потребность знать истину о Боге и его замысле в отношении нас. Эта истина содержится в Библии. Зная эту истину, мы сможем понять, что́ в жизни действительно важно, а что нет. Если мы будем принимать решения и поступать, руководствуясь библейской истиной, наша жизнь станет более осмысленной (Луки 11:28).

Смотрите также Притчи 3:5, 6, 13—18 и 1 Тимофею 6:9, 10.

Мы лишь кратко рассмотрели библейские ответы на шесть вопросов. Хотели бы вы узнать больше? Несомненно, если вы относитесь к числу тех, кто осознает свои духовные потребности. Возможно, вас интересует, почему любящий Бог допускает столько зла и страданий? Как обрести счастье в семейной жизни? В Библии даются исчерпывающие, убедительные ответы на эти и многие другие вопросы.

Библейская истина — это бесценное сокровище. Она освобождает нас от суеверий, душевного смятения и гнетущего страха. Она дает надежду, радость и смысл в жизни. Иисус сказал: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32).

Если Вы хотите узнать больше, пожалуйста, обращайтесь. С удовольствием бесплатно помогу Вам.

Здравствуйте, Настя.

В Евреям 3:4 говорится «Всякий дом устрояется кем-либо, а устроивший все есть Бог» Вы ведь не будете отрицать, что любой  дом должен иметь строителя, то, следовательно, намного более сложная вселенная с огромным разнообразием жизни на земле также должна иметь создателя. И так как мы признаем существование людей, которые изобрели такие аппараты, как самолеты, телевизоры и компьютеры, то не должны ли мы также признать существование Того, кто дал человеку мозг, чтобы все это сделать?
мы можем узнать, что Бог существует, по тому, что он создал. «Ибо то, что незримо в Нем, созерцается от создания мира чрез размышление над творениями» Римлянам 1:20

В 15 Псалме говориться о том, что любит Бог:

1кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
 2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
 3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
 5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.

Также Ему нравятся такие качества как «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание» В Библии они названы плодами духа.

Чтобы понравиться Богу нужно любить то, что любит Он и ненавидеть то, что Ему не нравится. А ненавидит Бог всякую несправедливость.

Бог не человек, чтобы Ему изменяться, в Иакова 4:17 говориться: «Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень.»
Бог ни в чем не изменил своим праведным принципам. Он всегда надежен и заслуживает полного доверия. Он никогда нас не подведет
Сегодня Бог допускает зло, за которое ответственен Сатана, Дьявол. В Библии он называется «Князем мира сего». Также в 1 Иоанна 5:19 говориться: «Весь мир лежит во власти Злого»
У Бога есть сила для того, чтобы уничтожить зло, и, если он не сделал этого до сих пор, значит на это есть веские причины. Нужно понять, что у него намного больше опыта, чем у людей, и он понимает ситуацию гораздо лучше, чем любой человек.
Нам приносит пользу, что Бог еще не уничтожил зло, в 2 Петра 3:9 гоовориться, что «Не медлит Господь в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию».

У Бога назначен определенный час, когда Он начнет действовать. И этот час не опоздает. Поскольку Бог сотворил землю, ему не трудно навести на ней порядок.

1.Бог есть, даже более чем есть, более чем, есть этот Мир, где есть жизнь  — Его прекрасное творение.

2. Бог любит свои творения, и людей, а так же Вас. Богу любит когда упоминают Его Прекрасные Имена, когда Его благодарят и восхваляют, а также вкогда Его возвеличивают. Но прежде всего, когда  познают Его, Его Священные Качества и Прекрасные Имена

3.Нужно совершать молитву и придерживаться пути Его Посланников мир им.

4.Бог абсолютно Совершенен — следовательно постоянен и неизменен. Изменения свойственны только Его творениям. Говорит Бог не так как Его творения. Он не нуждается в инструментах речи, так же как не нуждается ни в чем.

5.И хорошее и плохое создается по Его воле, поскольку сотворять — функция Одного Его, никому не дано этого, никто на это не способен.

6.В мире существует удивительный порядок, хаос — среди безграмотных людей. Те, кто познают Всевышнего — поймут, что случайности нет, все закономерно.

7.Кто найдет Всевышнего и познает Его -найдет ответы на все вопросы, избавится от всех страхов и перестанет дрожать перед каждым событием.

Слава Всевышнему.