я просто потерял себя. Я незнаю чем себя занять. Мир потерял все краски, весь смысл. По учебе начались жутчайшие проблемы. Довериться и рассказать все некому. Была попытка суицида, но что-то останови - вопрос №1067432

Здравствуйте. Меня зовут Владислав. Мне 21 год. Учусь в мед.вузе на 2 курсе. Подрабатываю журналистом. Недавно у меня умерла моя любимая девушка… И я просто потерял себя. Я незнаю чем себя занять. Мир потерял все краски, весь смысл. По учебе начались жутчайшие проблемы. Довериться и рассказать все некому. Была попытка суицида, но что-то остановило, отдернуло прям. Очень вовремя. Хочу попытаться начать новую жизнь каждый день, но все катится в тартарары… Начал пить, курить. Хотя этого никогда не делал. Я понимаю что уничтожаю себя. Но как-то все равно… Моя девушка была художником и очень красиво рисовала. Через некоторое время после ее смерти я тоже начал. Хотя я просто не умел вообще. В руки карандаша не брал никогда. Но когда рисую меня это хоть немного успокаивает. Раньше у меня были какие-то принципы, страхи, мораль. А сейчас мне все равно. Все по боку. Ни страха смерти, ни за семью, ни за дальнейшее существование. Что теперь делать, незнаю.И кажется справиться самому не получится.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владислав, Вы же учитесь в мед. вузе, как так? Нужно приложить все силы и прожить все стадии потери, тогда вернетесь к жизни. Психология — наука тонкая, но Вам будет проще, т.к. Вы близки к этой профессии. Первое, что надо сделать, это принять смерть, как таковую, принять через сердце, разум, пережить все. Можно плакать, можно рисовать, можно вспоминать самые счастливые дни, но нужно осознать, что больше Вашей девушки нет. Это самый важный этап. Следующий этап, Вы будете или уже начали корить себя в том, что любимой нет, винить себя в этом. Это тоже этап Вашей жизни, на этом этапе нужно выговориться, ведь есть же у Вас друзья, родственники, займитесь спортом, заведите знакомства не для отношений, а просто для дружбы. Переживите это еще раз. Посмотрите, наконец, фильм:" Привидение", уж больно поучающий фильм. Жизнь продолжается, на переживание нужно время, но чтобы вернуться к жизни нужны силы, а найти их должны ВЫ САМИ В СЕБЕ. Помоги себе сам. Благоразумия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владислав!

То, что вы пережили – это для вас очень серьезное испытание,  и одновременно жизненный вызов, какой-то урок, смысл  которого вам следует понять. Ведь просто так ничего не происходит!

Ваша девушка из другого мира продолжает вас любить и поддерживать. Ее нет в физическом мире, но человек – это в первую очередь, энергия — подозреваю, что вам, как студенту-медику,  трудно это принять! Но если вы поймете, что ваша любимая на самом деле продолжает существовать и осознаете смысл того, что произошло, вам станет гораздо легче!

Вы пишите, что начали рисовать, и это вас успокаивает! Продолжайте этим заниматься!  Возможно, это принесет вам успокоение и откроет смысл вашей жизни!

Мудрости вам и любви!