Здравствуйте. Я заболела,мокрота не отходит, вернее, я не знаю, отойдёт ли она, так как раньше это всегда было тяжело, однажды я чуть не задохнулась, - вопрос №1067547

когда комок в горле застрял.Теперь вообще очень страшно её откашливать. В бронхах сипит. Пью АЦЦ, сегодня второй день. Что делать, подскажите? Подождать, пока она разжижится под действием лекарства или откашливать? Но мне очень страшно.

Ответы

Здравствуйте,
Вам не делали исследования у пульмонолога аллерголога? У Вас не диагностировали обструктивного бронхита? В таких ситуациях можно попробовать бронходилататор вроде Вентолина. А также дедовский метод: дышать над вареной картошкой очень и очень многим помогает.
Обратитесь очно к врачу!!! Аускультация сейчас и дополнительные необходимые исследования в будущем очень Вам будут необходимы.
Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Не болейте.