никогда не считал себя им на секс с мальчиками не влечет,просто нравятся и все а так люблю девушек вот хотел узнать что делать с этим влечением к мальчикам и как это называется не педофил ли я вот чт - вопрос №1067652

Здравствуйте у меня такой вопрос меня зовут Вячеслав мне 26 лет живу обычной жизнью но все бы ничего но мне нравятся мальчики до 14 лет я не гей и никогда не считал себя им на секс с мальчиками не влечет, просто нравятся и все а так люблю девушек вот хотел узнать что делать с этим влечением к мальчикам и как это называется не педофил ли я вот что больше всего боюсь как от этого лечится или избавиться прошу подскажите…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!
Вы прямо спрашиваете у экспертов, можно ли считать Вас педофилом. Заочно, через интернет этого Вам никто сказать не сможет. Часто все бывает сложнее, чем кажется. Особенно когда это касается наших чувств.
Из того, что Вы говорите, следует, что на секс с этими мальчиками Вас не тянет. То есть Ваше влечение к мальчикам Вы, как можно заключить, держите под контролем, не давая ему переходить в какое-то конкретное поведение по отношению к ним.
За Вашим интересом могут стоять разные вещи. Например, у Вас может быть любовь к детям (любовь в несексуальном смысле, любовь к детям в смысле желания выразить по отношению к ним родительскую заботу). Может быть, Вы сами пережили в возрасте до 14 лет какую-то психологическую травму, и Ваше внимание к детям этого возраста — это напоминание подсознания о Вашей проблеме.
По сути, Ваш вопрос можно сформулировать как вопрос самопознания и развития. Ваши вопросы — «Кто Я?», «Что мне делать сейчас?». Обнаружив, кто Вы, каковы Ваши интересы, мысли и желания, Вы должны также подумать, как согласовать их с жизнью в обществе, чтобы не навредить другим людям и при этом быть в согласии с самим собой.
Ответы на эти вопросы Вы можете получить на консультации у психолога. Если хотите, можете написать мне в чате. Всего Вам доброго! И, пожалуйста, оценивайте ответы.