Здравствуйте! Я схожу с ума или еще что, не знаю. Но скоро наверно буду бояться вообще жить. Какие только мысли не лезут мне в голову. То про детей,... - вопрос №1067876

что с ними может что-то случиться, то про других моих родных, или о своем здоровье. не дай бог живот заболит чего не только не подумаю. Иногда без видимой причины голова буд-то кружится, нехорошо, кажется вот-вот хлопнусь в обморок. Сердце начинает бешено колотиться, давление поднимается, иногда наоборот падает (особенно у зубного врача, хотя никогда не было больно при лечении зубов).Короче меня все время преследует какой-то панический страх всего что может произойти. Я уже вздрагиваю если звонит телефон, а вдруг плохие новости? Иногда так разнервничаюсь, что живот скрутит и бегу в туалет. Пытаюсь отвлечься, но это уже перестает помогать. Я уже не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Сарижат, здравствуйте!
В основе Вашего состояния — очень большой уровень тревоги. Если тревога становится такой сильной, что у Вас постоянно возникают опасения по каждому малейшему поводу, то можно обратиться за помощью к врачу, поскольку может понадобиться прием специальных лекарств.
Нет оснований бояться врачей-психиатров: у Вас есть критическое отношение к Вашему состоянию, Вы адаптированы, поэтому в психбольницу Вас никто не отправит. Вам нужно проконсультироваться с врачом. Возможно, у Вашего состояния есть органические причины (то есть что-то не так работает в организме). Хотя, скорее всего, состояние имеет психологические корни (какой-то внутренний конфликт, психологическая травма), и это на телесном уровне проявляется в виде проблем с животом, головокружений и прочего. Чем быстрее начать лечение, тем быстрее все у Вас пройдет. Всего Вам наилучшего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Сарижат, вам нужно обратиться к психотерапевту. Для лечения страхов, фобий и ПА (панические атаки или ОКР) применяют эффективные БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ   психотерапевтические методы. Эти психотерапевтические методы позволяют настолько быстро избавить от страхов, фобий, ПА (панических атак),  что облегчение наступает уже после первой сессии. Вы так же можете выбрать на сайте сертифицированного психотерапевта и поработать с ним (в режиме Skype).  Об этих методах прочитайте в этих статьях.

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?

 www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

 www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.