как можно нанять адвоката? - вопрос №106805

Здравствуйте.Как может нанять адвоката долевой собственник 2х комнатной квартиры(комн.прох.), живя заграницей потоянно, для того что бы он выселил квартирантов которых незаконно поселил второй хозяин квартиры? Благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

1. Найдите через Интернет адвоката, который покажется вам достойным вашего доверия, готового оказать вам необходимую услугу.

2. Оформите через нотариуса в стране вашего проживания доверенность на выбранного адвоката, дающую ему право вести ваше дело в суде и других инстанциях. Необходимый текст доверенности адвокат вам составит. Перевод на язык нотариуса организуете сами или, возможно, адвокат подготовит для вас готовый текст на необходимом для нотариуса языке.

3. Заказным письмом вышлите адвокату оформленную доверенность, которую здесь переведут на русский язык установленным для таких случаев способом.

4. Далее адвокат будет исполнять ваше поручение в соответствии с имеющемся у него подлинником и нотариальным переводом вашей доверенности.

5. Оплату услуг адвоката и иных необходимых расходов будете производить через Интернет с помощью электронных платежей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нанять адвоката можно путем заключения с ним договора об оказании юридических услуг. Ничего сложного :)

Buh