Здравствуйте.я работаю в школе учителем английского языка и одновременно учусь в институте,уже заканчиваю.Дело в том,что мне очень тяжело там работать,просто невозможно,я чувствую,что всё здоровье там - вопрос №1068052

Здравствуйте.я работаю в школе учителем английского языка и одновременно учусь в институте, уже заканчиваю.Дело в том, что мне очень тяжело там работать, просто невозможно, я чувствую, что всё здоровье оставляю там.В каждом классе есть дети каких-нибудь алкашей или тех, кто сидит в тюрьме и понятно как они себя ведут.«Трепят» нервы весь день, а потом голова болит и давление поднимается, хотя раньше голова никогда не болела. Проблема в том, что я учусь от школы и директор выделила на это деньги и теперь она говорит, что я должна отработать 3 года там.Я год уже отработала и больше не могу, каждый день как на каторгу.Посоветуйте, что делать, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Ох как мне знакомы Ваши эмоции.  Сама прочувствовала, что это такое, хоть и в роли психолога. Одно скажу точно — если Вам категорически не нравится эта работа — ни в коем случае там не оставайтесь. Вы уже на пути к заболеванию. Ваши головные боли и негаразды с давлением — чистейшая психосоматика. Такой именно способ выбрал ваш организм, чтобы показать, как ему здесь не нравится, не дать Вам здесь работать дальше. Позиция современного бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимое дело, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом.  Помните, что всё в своей жизни(во всяком случае, профессиональной), можно поменять. Психологи поддерживают периодические перемены человеком работы, места жительства-так он развивается, ищет себя, свой путь и конечно же находит. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры.Сейчас Вы несколько сконцентрированы на негативных мыслях, накопилось напряжение, усталость, груз ответственности. Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или других  возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Вы не даёте себе разрядку. зависли на негативных эмоциях, мыслях, не можете найти выход из ситуации. Видна Ваша тревожность, напряжённость. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции. Как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Подумайте сначала, чего Вам сейчас больше всего хочется, чего не хватает — в межличностных отношениях, в плане работы, карьеры, материального достатка, отдыха? Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и меняйте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются.  Учитесь ценить, любить, уважать себя. Сейчас Вам нужно немного сбалансировать свою эмоциональную сферу. Займитесь тем, что стабильно радует и приносит удовольствие. Например, теми же прогулками, фитнесом, красотой, здоровьем, процедурами, общением с приятными людьми и т.д. Хороший эффект даёт йога, уроки танцев. Не забывайте вволю и от души посмеяться, смех делает нас счастливее, юмор позволяет разрядить обстановку, найти выход из ситуации. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по — другому воспринимать окружающий мир, людей, работу. Вы молоды, начните сами строить свою жизнь, в том числе профессиональную, по своим представлениям о счастье, уверена, что у Вас всё получится. Помните всегда, что Вы — умница и красавица.  Желаю Вам найти в себе внутренние резервы и выйти из этой ситуации свободной внутренне и обновлённой. Найдите себя в чём-то, позвольте стать счастливой, Вы этого достойны. Чем раньше Вы начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. Рассмотрите вариант возврата денег за обучение — некоторые именно так и поступают. Доучитесь и получите диплом обязательно. И ищите любимое занятие, которым можно зарабатывать(не цепью же вас к школе приковали:), хотя бы вот здесь на сайте. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.