Здравствуйте!У меня при включение пк вылезает ошибка american megatrends,что делать? - вопрос №1068490

3 ответа

Ответы

Нажать F2 для установки по умолчанию.
Здравствуйте.
Заходите в биос и просто сохраняете там настройки обычно это F10 — потом жмем Y — Enter.
Можете F2 нажать для загрузки значений по умолчанию.
Такое бывает, когда садиться батарейка на материнской плате.
это не ошибка

биос обнаружил новый процессор (заменили?) — просит войти в сетап и сохранить настройки повторно

но если не меняли процессор — такое сообщение может быть признаком того что села батарейка на материнке

ps при замене процессора некоторым биосам требуется повторно выполнить и сохранить настройки таймингов для корректной работы процессора и памяти

«что делать» тоже написано — F1 для входа в биос. там сделайте сохранение (save) и выход (exit)

F2 для загрузки значений по умолчанию — возможно это речь о временной загрузке, на один сеанс. если это сообщение будет повторяться при каждой загрузке — надо все таки войти по F1 выполнить сохранение и выход

если сами не меняли настройки биоса — имеет смысл перед сохранением выполнить настройки по умолчанию в сам биосе, название меню будет содержать load defaults