Москва

Можно ли выписать мужа с квартиры и лишить доли, если он не платит за ипотеку, за квартплату, алименты и не проживает? Как это можно сделать? - вопрос №1068602

Помогите пожалуйста как мне быть.Через месяц развод.Я в декрете, за нас всё оплачивают мои родители

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Чтобы решить вопрос с ипотекой, надо будет подать иск о разделе совместного имущества. В исковом заявлении выдвинуть следующие требования:
1. Признать за истцом (то есть Вами) право собственности на квартиру… (адрес ипотечной квартиры)
2. Оставить за истцом обязательства по возврату кредита.....
3. Взыскать с ответчика 50% суммы, уплаченной по кредиту, за период с… до даты расторжения брака.
Если суд удовлетворит Ваши требования, надо будет сходить в банк с решением, вступившим в законную силу, чтобы внести изменения в кредитный договор.
Впрочем, если Вы не сходите, ничего страшного не случится… Главное — возвращать кредит.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh