имею большую психологическую проблему, мне 44 года потерял практически все согласно диагнозу "немужик" как его разбудить? понимаю что какова жизнь таков и я ..надо меняться, тогда и жизнь поменяется . - вопрос №1069075

Имел бизнес и дополнительную работу, жену и детей за границей, потерял работу, бизнес рухнул, все взаимоотношения с женой тоже рухнули, работу не нашел, пришлось уехать на Родину,… сейчас без копейки пребываю на Украине… живу с матерью… занимаюсь психоанализом, выяснилось что заблокирована функция зрелого мужчины… попросту он спит… как его разбудить никто не знает.может кто в курсе? Хочу вернуться в семью но понимаю прежним нет смысла… а новым стать, не знаю как…

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Александр, начните вести себя, как взрослый и сильный мужчина, который от неудач не опускает руки, а:
*объективно и беспристрастно анализирует все, что в ним происходит (в вашем случае в бизнесе и в семье), определяет свои ошибки, находит причины, которые к ним привели и убирает их.
*ставит перед собой новые цели, составляет новые планы и приступает к их реализации.
*меняет привычную стратегию своих действий, модели поведения и взаимоотношения.

И еще.  Александр, вы успешно ошибаетесь, по крайней мере по двум пунктам:
Первый пункт. Не «какова жизнь таков и я», а КАКОВ ВЫ-ТАКОВА И ВАШИ ЖИЗНЬ.
Второй пункт. Психоанализом вы сами с собой -любимым, заниматься не можете в априоре. психоанализ — это один из методов психотерапии, который может применять только сертифицированный специалист, имеющий соответствующую квалификацию www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может усугубить проблему и нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Для ответа мало информации.

Если предположить, что такой диагноз существует, то маловероятно, что мужчина, который «имел бизнес и дополнительную работу, жену и детей за границей» — может им заболеть.

Вполне вероятно, что речь идёт о психологическом инфантилизме. В любом случае эту проблему нельзя назвать «большой», так как бывают проблемы намного больше.
Кстати, это один из вариантов выхода из Невроза  - найти человека, которому ещё хуже, чем Вам и помочь ему.

Если Вы занимаетесь психоанализом с психоаналитиком, то продолжайте это делать и постепенно разрешите все внутренние конфликты.

Если Вы занимаетесь «самоанализом», то есть опасность появления и/или усугубления невротического расстройства. Необходима очная работа с психологом

💗 Мария 💗