после установки видеокарты радеон 6790 звук с интегрированной звуковой карты стал очень тихий и грязный. 1 после удаления всех аудио драйверов ничего... - вопрос №1069151

не изменилось 2после смены видеокарты на свою старую ничего не изменилось 3после установки всех аудиодрайверов которые шли в комплекте ничего не изменилось 4после переустановки виндовз и установки все идущих в комплект драйверов ничего не изменилось 6 после обновления всех драйверов ничего не изменилось 7 все настройки звука выставлены на максимуме в том числе и в микшере 8 установка новой звуковой карты со всеми драйверами к ней проблему не решила 9 колонки исправлены ( было опробовано 3 разных вида и 2 наушников)… системы хр. материнка асус звук реалтек

Ответы

материнка асус звук реалтек
Исчерпывающе.

Пробуем так:

1) сбрасываем BIOS на дефолт. Если не помогает — обновляем.

2) Если не помогает: вытаскиваем из системого блока кишки и собираем на столе стенд в минимальной комплектации: мать, проц+CO, БП, 1 планка озу, видеокарта (та, с которой всё стабильно работало. Или вообще без нее), системный диск, моник, клавиатура. Заходим в BIOS и по максимуму отклчаем все интегрированные устройства (ethernet, wlan и прочее необязательное, кроме звука). Проверяем.

3) Если не помогло — отключаем в BIOS встроенный звук и подключаем внешний.

4) Если не помогло — несём мат. плату в сервис.