здравствуйте!очень нужна ваша помошь!я запуталась окончательно в своих чувствах,мыслях,желаниях!не знаю как жить дальше!мне 24 года,мужу 26... - вопрос №1069253

мне 24 года, мужу 26лет, вместе почти 5 лет, в браке 1 год. около полугода назад у нас произошла самая крупная ссора в нашей совместной жизни, я его приревновала к одной девушке, мне было странно что его поведение изменилось после знакомства с ней! на тот момент я была на 9 месяце беременности, возхможно еще и гормоны усугубили все. в общем то мои претензии были ему очень эмоционально высказааны, после чего началось непонятно что! он несколько раз выбегал на улицу чтобы с кем то подолгу разговаривать, я так подозреваю что с ней, когда возвращался на мои вопросы: «с кем разговаривал?»отвечал что меня это не касается! дошло до того что он дал мне пощечину! сказал что хочет развестись, что не любит меня. сказал что хочет уехать, подумать о том как нам быть дальше! попросил не звонить ему, будет звонить сам.придумал какую то нелепую отмазку про сборы, он спортсмен.я более чем уверена что он был с ней.потом когда время сборов стало затягиваться и я начала задавать ненужные вопросы, возникла необходимость уехать в родной город, чтобы помочь с продажей квартиры сестре, по информации от знакомых, он там пробыл всего около 3х дней, а остальное время как сказал мне в соседнем поселке, по опять жде спортивным делам! то что он врал я уверена на 100%.на все мои попытки позвонить, выяснить вообще что происходит у нас, и чего мне ждать, заканчивались очередной ссорой, порцией негатива в свой адрес и криками о разводе, за это время он приезжал раз в неделю, на пару часов и сразу же уезжал после срочных звонков непонятно от кого.у нас родился сын, я надеялась что после его рождения у нас все начнет налаживатся, но нет, все стало только хуже… мне пришлось вернутся в родной поселок к родителям, т.к. мы снимали квартиру в другом городе, и я одна ее непотянула бы.муж разругался с моими родителями, и естественно ни о каком совместном проживании речи идти не могло.он нашел работу в том поселке где живет эта дама, она на год младше меня, замужем и есть ребенок 3 лет. муж какое то время жил у своей двоюродной сестры, но у низ произошла ссора и он переехал к маме этиой девушки.для окружающих они придумали легенду что они какие то дальние родственники.где то месяца 2 назад у нас что то начало налаживаться, но все равно я не чувствую что он любит меня, такое ощющение что я его запасной вариант. когда он приезжал ко мне и ребенку удалось подсмотреть его смс переписку с ней, много теплых и ласковых слов, слов любви… но она переодически просто посылает его, просит не писать его ей такие смс.похоже что она играет им. на мои вопросы: ты от меня чтонибудь скрываешь? с честными глазами отвечает нет! по поводу этой смс переписки, сказал что так было нужно чтобы отделатся от надоедливого поклонника, который контролирует все в ее жизни, на какую то долю секунды я поверила в это… потом я заставила его показать мне его переписку с ней в одноклассниках, увидев ее в моей голове все стало по своим местам, и почему он не звонил, и почему редко приезжал, почему отключал свой телефон, сбрасывал мои звонки, мог не перезвонить мне… он очень сильно влюбился в нее, кроме нее ему никто не нужен. даже на это он придумал отмазку, что его взломали, хотя я знаю что это не так! в это же время мы переписывались с ним, а потом еще о нашей переписке разговаривали по телефону.узнала, что он подарил ей довольно дорогие серьги на 8 марта, хотя он прекрасно знает как нам с ребенком нужны деньги… на все мои претензии он находит отмазки, я никак не могу услышать от него правды! я хочу чтобы он сам мне во всем признался.сейчас ситуация такова, мы так и не живем вместе, по его словам мешает то что проблема с машиной, регистрация аннулирована, он мне обещал что как только сделает машину, он переедет ко мне, родители уже не против, они смогли все понять и в какой то мере его простить, я сомневаюсь в том что он переедет, на это у него найдется 1000 причин. сейчас он говорит, пишет что любит меня, скучает по нам.но в то же время признается в любви ей… не знаю, можно ли еще сохранить семью? как мне вести себя дальше, чтобы он вернулся ко мне? в глубине души во мне засела большая обида на него, за все его слова, поступки по отношению ко мне, за его измену! не знаю как найти в себе силы окончательно простить его, отпустить эти обиды! если это конец нашей семьи, то как пережить разрыв! я его люблю, но… не хочу быть запасным вариантом и не знаю как быть дальше, не знаю какие чувства он испытывает ко мне

Ответы

Здравствуйте Татьяна.
Прочитала вашу эмоциональную переписку и ужаснулась… ну почему мы женщины все сами разрушаем… ревностью, обидами, скандалами… сомнениями.Да вам  просто повернуть ситуацию до наоборот.Полюбите сами себя. пусть он вас ревнует, переживает, боится потерять.Это возможно.
Хотите консультацию? прошу.
С уважением, Галина.