Можно ли крестится второй раз? - вопрос №107035

Уважаемые эксперты, правда ли что если человек покрестится второй раз, то у него изменится судьба? Или этого делать нельзя?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Не только неправда, но и совершеннейшая глупость, которую распространяют активно «псевдо-экстрасенсы»! Крещение — это Таинство, во время которого человек получает запас, если хотите, Божественной Благодати. Как ей распоряжаться — на то свободная воля человека! Судьбу свою человек делает сам, и только сам! И будь он хоть тысячу раз крещен, но не имея намерения и желания жить праведно, он все равно будет алкоголиком, тунеядцем и дебоширом!

Можно или нельзя — вас просто никто второй раз крестить не будет, ни один православный священник ни в одной православной церкви. Это просто немыслимо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам ответили абсолютно верно. Дополню лишь цитатой из православного Символа веры: "… исповедую едино крещение во оставление грехов."

Крещение — это Таинство, а не обряд. Принимается один раз в жизни. Если вы хотите поменять свою судьбу, то по вере и молитвам Вам Господь поможет. Советую подготовиться к Исповеди и Причаститься.

1 Петра 3:21 " И есть нечто подобное, спасающее теперь вас, крещение (не избавление от телесной грязи, а просьба к Богу о чистой совести), через воскресение Иисуса Христа"

Для чего человеку просьба о чистой совести?

В Иоанна 17:3 написано "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"

Когда человек узнает о Творце и о Его воле, то он понимает, что поступал и поступает греховно и его совесть нечиста. Такой человек хочет поступать по воле Бога и поступает со своим желанием. Крещение подтверждает о его намерениях  и Бог прощает грехи, которые совершал человек. У такого человека совесть очищается.

Само крещение не даёт ни какой защиты. Бог защищает праведников, а не крещёных.

Будут вопросы, задавайте.

По Писанию, крещение — это не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести.

Давайте посмотрим на вопрос «перекрещивания» с этой точки зрения.

Вот Вы приняли водное крещение, и этим актом обещали Богу Вашу добрую совесть.

Вот Вы второй раз приняли водное крещение и второй раз  обещали Богу  Вашу добрую совесть.

Так что — у вас добрая совесть истощилась, сносилась или пропала?

Или их у Вас две, совести-то, и вы решили перезагрузить завет с Богом, переустановить, как систему в компе, чтоб не глючила?

Вы скажете — бред?! Ну да, бред. Но не больший бред, чем перекрещивание.

А изменение судьбы — оно не через перекрещивание, а через покаяние и следование Божьей воле для лично Вашей жизни. Но это возможно ТОЛЬКО при тесных, интимных взаимоотношениях с Творцом, а такое возможно ТОЛЬКО после ПОКАЯНИЯ!

Будьте благословенны!!!