здравствуйте у меня вот какая проблема .мне 30 лет мужу 27. В браке один год и год жили до брака. Муж и раньше не особо проявлял ко мне большого... - вопрос №1071658

интереса (не спрашивал, как дела, не интересовался как прошел день, чем вообще я сегодня занималась итд) А сейчас и вовсе говорит, что б я не забивала ему голову, своими проблемами, что его это раздражает. Я не чувствую от него ни какой поддержки, мои проблемы это мои проблемы, они всегда кажутся ему не нужными и не значительными. Не проявляет заботы, не обнимает не целует, пытаешься с ним поговорить не хочет. Я говорю ему что мне не хватает в отношениях что я не чувствую себя любимой, что можно ведь хоть иногда поинтересоваться и моей жизнью и моими делами и моим здоровьем и настроением, Хотя его дела мы обсуждаем вместе и я во всем его поддерживаю, не критикую его, хвалю его, горжусь им, тем что он для нас делает, Он работает, я сижу дома, но это временно. Он не отказывает мне в деньгах, я всегда магу порадовать себя платьем, туфлями и.т.д, Он возит меня по моим делам, так ка у меня нет прав, ходит со мной по магазина, но моральной поддержки я от него не чувствую.Мы часто ругаемся именно потому что я очень нежный человек и это и нежности мне не хватает в нем, ласки заботы.Я срываюсь кричу, обижаюсь плачу. Он мне говорит _ я же тебя везде вожу, хожу с тобой везде, этого что мало, почему ты думаешь что я для тебя ничего не делаю, я не могу ему донести что мне нужна забота, что меня просто надо выслушать когда мне плохо и нужна его поддержка. Мы не понимаем друг друга. У нас разные взгляды на жизнь на отношения. Я знаю что он то же не доволен чем то и пытаюсь с ним поговорить, он говорит что все нормально, что я конечно не идеальна, но он меня очень любит. А когда выпивает (это бывает редко) он очень злится на меня и даже не давно, дал мне пощёчину. Я конечно с большим трудом но простила его. Надеюсь что больше не повторится такое. Он так же не любит извинятся, признавать свои ошибки всегда найдет виноватого и чаще всего это я.Я виновата да же тогда когда я не имею к этому ни какого отношения, он всегда говорит что себя он любит больше всего. А ещё я ему не доверяю, когда он гуляет где то я не уверена в нем. До того как мы поженились была такая ситуация что он напился и ушёл из дома, а потом я узнала что он названивал всю ночь моей знакомой с которой я работала и иногда мы встречались вчетвером гуляли, мы с муже и она с молодым человеком. Я увидела эти звонки в его телефоне. Не знаю встречались они или нет, он говорит что ничего не помнит и не понимает зачем ей звонил, что она ему не нравиться и он бы точно к ней не поехал, говорит что сорвало крышу и уж точно он мне не изменял. Мы не общались после этого.Конечно он просил прощения говорил что любит что никогда больше такого не сделает, что не понимает ка вообще это пришло ему в голову что точно знает что не встречался с ней. С ней я не говорила об этих звонках, но знаю что она такого типа девочка которая может и я знаю что изменяет своему молодому человеку. Я простила так как нет доказательства измены. Он сейчас никуда не ходит, не встречается с друзьями всегда со мной, мы вместе ходим в кино в клубы, в кафе, Встречаемся с моими подругами. Они считают нас идеальной парой.Он говорит что ему хватает общения со мной и ему никто не нужен. А я боюсь что он когда нибудь напьется где то и опять поведет себя неадекватно да и он этого боится сам об этом говорил, по этому и не ходит никуда. Я не хочу жить в этом страхе и не хочу держать его дома, я за то что б у него были друзья и что б он иногда ходил отдыхать и без меня. Я хожу с подружками, они у меня все свободные, гулять в кафе одна без него он меня отпускает, говорит что доверяет мне, да же не проверяет никогда во сколько я прихожу, а если приду поздно, то не ругает. Я его очень люблю, он добрый, хороший.Но мне очень не хватает его заботы, его мужского плеча, его поддержки и понимания и мне очень хочется ему доверять.

Лучший ответ по мнению автора

Я прекрасно понимаю Ваши эмоции, они мне знакомы из собственного опыта. Мужчины вообще по другому воспринимают этот мир, людей, взаимоотношения и свою роль в них. Вы любите друг друга. И муж Вас не обижает: возит по магазинам(многие мужчины этот процесс переживают мучительно и воспринимают как подвиг), разрешает самой без него посещать клубы, встречаться с подругами(если бы Вы знали, сколько женщин во всём мире мечтает одной хотя бы к подруге пойти днём), поддерживает материально(тут без комментариев, ему просто огромный плюс), практически не употребляет спиртное (а вот это уже реальный подвиг, особенно для славянского мужчины). Это только те факты, которые изложили Вы. Кроме того у него наверняка есть другие положительные качества- может быть он обаятельный, весёлый, спокойный, уравновешенный, надёжный, умный, самодостаточный, приятный внешне, уважительный, лёгкий в общении. Допишите ещё на листе бумаги за что Вы его цените. А теперь на другом или второй половине его отрицательные качества, мне кажется, что их будет меньше и там будут в основном Ваши  эмоции. Теперь сравните листики. Ну разве не прекрасный, достойный уважения и любви мужчина вам достался? Я серьёзно. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Ту часть листа, где  плохие черты разорвите, сожгите, сделайте что угодно — это акт агрессивного разрушения, выход эмоций и негативной энергии, так вы уничтожаете  сам образ проблемы. А теперь порассуждаем: мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. А у Вас ещё и характер соответствующего типа. Да, Ваш муж не романтик, не умеет выражать нежностями своё к вам отношение, он, как настоящий мужчина, доказывает свою преданность и любовь делом-принести, увезти, заработать, обеспечить. Молодец. Вам  не хватает впечатлений и чувств ещё и из-за отсутствия круга общения. Самое лучшее и самое эффективное лекарство — быть занятым, так считает Дейл Карнеги. Если человек увлечён делом своей жизни, любит его, живёт, дышит и горит им, он счастлив и ему некогда испытывать негативных эмоций. Давайте начнём расправлять крылышки и становиться счастливой сами по себе, независимо от кого-то. Вы сами должны чувствовать уверенность, быть изнутри перполненной позитивом. Тогда и других людей будете воспринимать правильно, будет чем делиться, легко устанавливать отношения. Помните всегда, в любой ситуации, любых обстоятельствах, что Вы — умница и красавица, достойны всяческих похвал. Вот так и ведите себя, вживитесь в это чувство, влейтесь в него, поверьте в себя. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Займитесь  тем, что приносит радость, доставляет удовольствие. Пусть это будет ваш новый проект, хобби, дополнительное обучение, спорт, а лучше несколько приятных и радующих дел одновременно. Зарабатывайте и живите с удовольствием. Цените то, что у Вас есть — мужа, семью, отношения. Выражайте эмоции каждый день просто так, не упрекайте и ничего не просите и не ждите взамен. Говорите, разговаривайте с ним обо всём, прикасайтесь и обнимайте, чтобы отдать и почувствовать любовь, теплоту, нежность -  так устанавливается эмоциональная связь. А ещё очень давно человечество изобрело письменность — используйте её) Записка с пожеланием хорошего, эмоциями или просто какой-то шуткой, оставленная там, где найдёт только муж, может привнести в ваши отношения новые впечатления. Всё у Вас будет хорошо. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Удачи. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Проблема в том, что Вы с мужем друг друга не понимаете, от слова «совсем». В каждый период брака оба партнера реализуют определенный порядок задач. Судя по Вашему описанию, у вашей пары межличностные отношения реализуются только на уровне бытовых проблем.
 Страдаете не только Вы, Ваш муж тоже страдает. Видимо, в момент Вашей ссоры он хотел поговорить с Вашей подругой, чтобы она ему объяснила что не так. Могу предположить, что либо у Вас, либо у него, а может у обоих, были проблемы в отношениях между родителями или же была неполная семья. Вероятно, у Вас нет образца развития супружеских отношений, который дети перенимают у своих родителей и на который можно ориентироваться в самом начале супружества.
Самостоятельно Вы не сможете решить эту проблему. Нужна помощь психолога.
Здравствуйте, Наталья! Начали вы письмо с претензии «я не чувствую от него ни какой поддержки, мои проблемы это мои проблемы», но потом описывая вашего мужа Вы поставили ему столько  плюсов( не знаю заметили Вы их или нет) он не отказывает вам в деньгах, возит по вашим делам, ходит по магазином, практически не пьет, общению с друзьями предпочитает ваше общение, Вы вместе ходите в кафе, кино и клубы, да еще и говорит что любит только Вас, а что это как не подтверждение заботы и чувств к вам? Он умеет доказывать делами, а разве это плохо? как много разочарований и обид испытывают те женщины, которые слышат красивые слова, море обещаний, а в реальности не получают и половины из обещанного, чего стоят их слова? Ваш муж серьезный. практичный, не многословный, не умеет найти  слова, которые успокоили бы Ваши эмоции, у него нет такого опыта, нет врожденных способностей. Мужчины они как правило более рациональны,  им очень сложно понять женскую сущность, они готовы оказывать помощь. быть защитниками, но вот быть романтиками и понимать женские капризы. читать их мысли — для многих это недостижимо. Но если Вы будите говорить о своих желаниях, чувствах без криков и претензий, медленно но верно показывать ему что Вы ждете от него, и он должен делать, то  постепенно   он постепенно он начнет понимать Вас. Но не требуйте от него слишком многого, замечайте все что он сделал, а не укоряйте за то, что не сделал и цените все что имеете. У Вас очень замечательный муж, и плечо у него как раз мужское, да и понимает он вас и доверять ему Вы можете полностью! Счастья Вам!