Москва

Здравствуйте. В мае 2012 года развелись с супругой. но продолжали проживать вместе. Есть двое детей. Сын несовершеннолетний 12 лет. Дочь 22 года, у... - вопрос №1071682

которой двое маленьких сыновей. С супругой совместно нажита квартира в двухквартирном доме в селе (Тверская обл.). При разводе супруга не стала подавать иск о разделе имущества и на данный момент владельцем квартиры являюсь я. В марте 2013 года мной была приобретена квартира в Подмосковье в ипотеку. На первоначальный взнос мне дал денег мой отец. В августе 2013 года в квартиру в Подсосквье были зарегистрированы: Я, сын (12 лет), бывшая супруга, дочь с двумя малолетними детьми. Осенью этого же года после скандала я перестал проживать в квартире в Подмосковье. Теперь ввиду сложного материального положения я решил продать квартиру в Подмосковье, но ни дочь ни бывшая супруга отказываются сниматься с регистрации и переезжать в Тверскую область. Я готов отказаться от квартиры в Тверской области в пользу бывшей супруги и детей. Посоветуйте чти мне делать в данной ситуации.

Ответы

продавайте квартиру с обременением: зарегистрированными лицами. По закону зарегистрированные лица не являются препятствием. Более того, бывшую супругу можете выписать по суду. вопрос просто в том, чтобы найти покупателя. а уж он их выпишет в тверкскую квартиру.

Buh