Добрый день! Моя мама недавно прошла маммографию. Врач, посмотрев снимки, отправил на УЗИ. Там обнаружили фиброзные изменения, очаговые образования правой молочной железы. Можно ли избежать хирургичес - вопрос №1071872

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Все зависит от образований. Если это небольшая по размеру фиброаденому и без роста, либо узловая мастопатия. то вполне можно обойтись консервативной терапией. А если, что-то более серьезное, то тогда операция необходима.

На данном этапе не стоит вдаваться в панику, а пройти полное обследование для установления точного диагноза, а по его результатам маммолог назначит нужное лечение, которое необязательно будет хирургическим.

Буду признательна за оценку ответа.