сколько потребуется времени мужу для осознания происходящего и возвращения в семью - вопрос №1072378

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. У вас очень хороший вопрос, если бы вы его задали эзотерикам, они бы более конкретно на него ответили. Психологи не прогнозируют, через сколько времени возвращаются ушедшие мужья. Зато они могут вам предложить разобраться в причинах его ухода и дать рекомендации, как изменить стиль общения с супругом, для получения нужного Вам результата.

Через сколько возвращаются ушедшие мужья? Это очень индивидуально. Один вернётся на следующий день, а другому требуется несколько лет, чтобы его посетило желание вернуться. А третий вообще не вернётся, несмотря на то, что всё осознаёт. Это зависит от множество факторов. От вашего мужа, от вас самой, от ваших прошлых отношений. От того, как вы будете взаимодействовать с супругом сейчас и в будущем.

А в среднем, ушедшие мужья, возвращаются в течение года, в пределах года. Это если вас интересует статистика.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана! Что ваш муж должен осознать, чтобы вернуться в семью? Знаете, иногда для осознания чего- либо, требуется вся жизнь. Как долго вы намерены ждать?
У каждого мужчины это происходит по разному. Уход мужчины из семейных проблем, индейцы сравнивали с тем, как мужчина уходит в свою пещеру для того что бы обдумать всё происходящее. И старейшины наставляли молодых женщин не тревожить мужа в такие дни, дабы не обжечься огненным дыханием дракона. Огненное дыхание дракона — это и есть ссоры и скандалы. Если Вы займетесь собой и дадите мужу время, то он быстрее к Вам вернется, нежели если Вы будете всеми силами пытаться вернуть его. Если Вы будете всё делать правильно, то через несколько дней он вернется к Вам. Но учтите, что его лучше не беспокоить в это время, не пишите ему и не звоните. Сходите куда-нибудь, отвлекитесь на что-нибудь и сами удивитесь как быстро он к Вам вернется, да еще и с хорошим настроением.
Многое еще зависит от того, по какой причине он ушел и куда. Если есть желание, то можете дополнить вопрос.
Я иногда использую феноменологический подход и советую клиенткам выйти из отношений, давая прогноз 50на 50. При этом важно грамотно провести расставание. Это крайняя мера, когда уже все испробавано и ясно, что совсем все, или он изменится. или они растанутся и будут искать свое счастье порознь. так жить невозможно. Каждый раз предупреждаю, что женщина должна быть готова к тому, что ничего не вернуть. Она сама принимает решение резойтись или уйти. По опыту, минимальный срок 3-4 дня, максимум в моем опыте был 3 месяца и это очень тяжело было самой женщине. Мужчины вернулись в 100% случаев. Одна женщина не захотела никакого возвращения, поскольку поняла что так жить нельзя и она не может его простить.
Не зная ситуации могу сказать что шансы что вернется в семью 50 на 50. Если Вы его не ждете и занимаетесь собственной жизнью, то шансы повышаются вместе с Вашей самооценкой и активностью.
Пока он «осознал» что нужно уйти из семьи, судя из Вашего письма. А вот почему он так решил, мы не знаем. Но Вы можете нам рассказать об этом, а мы подумаем, что можно сделать, чтобы наладить вновь Ваши с ним отношения. Обращайтесь, помогу.
А что Вам даст ответ на этот вопрос? Смотря как Вы себя будете вести. Сейчас Вы испытываете много эмоций — разочарование, гнев, обида, страх за своё будущее а может и вины… Рискуете заработать реальное заболевание. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Не мучайте себя, перестаньте жить тревожным ожиданием. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Чтобы оценить Вашу семью, определиться окончательно с целесообразностью дальнейшего общения, ответьте честно самой себе на вопросы. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколоко он дорог для Вас, а Вы для него? Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, и отношение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Помните всегда, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Используйте чувство юмора, оно помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив вцелом, смех на самом деле делает нас счастливее. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Ведь человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры.  Советую ни в чём себя не обвинять и не искать поводов оправдаться — Вы ни в чём не виноваты, а если оправдываться, то человек выгладит, будто по — настоящему провинился и чувствует это. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Вы должны осознать, что Вы -самодостаточный человек, достойны уважения, понимания. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются. И если хотите всей душой быть с мужем — будьте. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте, никому ничего не объясняйте, никто не имеет права решать за вас как и с кем жить, вмешиваться в Вашу жизнь, в том числе семейную. Выяснить отношения с мужем спокойно, без упрёков, угроз, просьб и обвинений нужно обязательно. Так делают взрослые зрелые люди. Скажите всё, начните с того, за что Вы его цените и любите, если всё ещё это чувствуете и хотите его вернуть. Не ждите, пока он сам догадается, созреет, осознает и вернётся. Идите сами навстречу, сторойте сами свою жизнь.  Выражайте эмоции. Любящие и любимые люди должны всегда знать, как мы к ним (друг к другу) относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, уважает, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Просто разговаривайте, делитесь мнениями о чём-то, обнимайте, прикасайтесь, чтобы почувствовать его и отдать своё тепло, приязнь. Главное — установить вновь эмоциональную связь — это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет (не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу). В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.