Бизнес по импорту товаров в Россию - вопрос №107272

Здравствуйте, мы с мужем решили организовать бизнес по импорту товаров в Россию из Европы, нашли нужный товар, а дальше не знаем что делать, с чего начать, как связаться с иностранным производителем, не зная языка. Лучше самим заключать договор на прямую или через логистические компании, работая по агентскому договору? Боимся что-то сделать не так, как преподнести себя крупному иностранному производителю, еслимыеще даже фирму не открыли. Муж зарегисртирован как ИП, у нас магазин детских товаров, но товар хотим завозить совсем другой направленности и работать так сказать BtoB, хотим совсем отказаться от розницы. Как организовать подобный бизнес, готова пообщаться с экспертом лично и подробно все описать.

Лучший ответ по мнению автора

Пишите в чат, помогу чем смогу:-)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана!

Для начала нужно определить:

1) Уровень спроса на Ваш новый товар (есть ли в принципе на него покупатели, кто они и почему Ваш товар им может быть нужен);

2) Емкость рынка/сегмента, на котором Вы собираетесь работь (сколько денег потенциально Вам доступно на этом рынке);

3) Есть ли конкуренты, их сильные и слабые стороны (кто и насколько успешно уже берет деньги с рынка), здесь же определить есть ли товары конкуренты и товары заменители;

4) Ваши конкурентные преимущества (что Вы можете и будете делать, чтобы забрать остальную часть);

Речь не идет о полномасштабных марктеинговых исследованиях. Найти ответы на эти и другие предварительные вопросы (диапазон цен, логистика, законодательные ограничения, например лицензирование или акцизы и т.д.) Вам вполне по силам самомтоятельно. Если интересует как  - пишите в личку.

Далее,  если с ответами на предыдущие вопросы все нормально (у Вашей идеи есть экономический поетнциал, и Вы предварительно убедитесь, что на этом товаре можно заработать), необходимо будет выбрать форму бизнеса (ООО, СП, ПИИ — в каждой форме есть свои нюансы). И далее выходить на контакты с потенциальными партнерами (желательно чтобы он был не один...).

Если нужны более подробные ответы — пишите в личку.

Успехов!

Вы в секторе b2b? Какого рода товар? Черкните мне письмо, вдруг заинтересует. (у меня консультации сейчас все бесплатные, так что это просто разговор :)