Здравствуйте. В 2012 году встав на учет по беременности, в Ж. К гинеколог мне сообщила что у меня положительные результаты анализа на гепатит С.... - вопрос №1073348

После чего я перездавала анализы методом ПЦР КАЧЕСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РНК. Результат пришел отрицательный. Эта же история происходит сейчас, уже со второй беременностью. Вновь пересдаю методом ПЦР КАЧЕСТВЕННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ РНК. Результат вновь отрицательный. Могу ли я считать себя здоровой? Не опасна ли я для окружающих? Заранее боагодарна.

Ответы

Здравствуйте, Лариса! В прошлом вы переболели гепатитом С(скрытой формой) и у вас остались в крови антитела данной инфекции.В настоящее время вы абсолютно здоровы и не опасны для окружающих.Об этом говорит и анализ на качественное определения вируса методом  ПЦР.Результат у вас отрицательный , это означает что вируса в организме  нет. Эти антитела никаким образом не влияют на развитие и рост вашего малыша, он  родится абсолютно здоровым.