Булимия - вопрос №107341

Добрый день! Мне 23года.Я уже около 7-8 лет болею булимией.Срывы каждый день практически(1-5раз).Уже нету сил.Все сказывается на отношениях с мужем и ребенком.Никто про болезнь не знает.Всегда полная немного была, и от этого и болезнь, комплексы были, надо мной в школе издевались, мать все время оскорбляла, держала на диетах, а потом я ехала к бабушке и там она меня жалела иоткармливала… от этого всего появилась жуткая неуверенность в себе, ненависть к себе, отчаянние что я недостойна чего то хорошего в жизни! Я понимаю, что надо менять всю установку, все отношение к миру и людям должно измениться, но к психологу идти не могу, безвылозно сижу с ребенком! Пока нашла для себя выход и начала принимать флуокситин по 40мг в день… побочка небольшая есть но терпимо, очень надеюсь что спасет от срывов! Скажите как вы относитесь к этому препарату? нормальная ли доза? и не вызовит ли она привыкания если я пол года пропью а потом еще месяца три буду постепенно уменьшать дозу? это лекарство моя последняя надежда, т.к. все остальное я уже перепробовала! И самовнушение разное и книги четала и т.д.!!!!

1 ответ

Ответы

Добрый день.

Знаете: «Многим людям удалось значительно улучшить свою жизнь благодаря лекарствам, например фармацевтам...»))

По поводу препарата и дозировки — это к врачам, психолог не назначает медицинские препараты. Но не стоит относится к этому как к панацее, в лечении вашего заболевания нужен комплексный подход, причем психотерапия занимает в нем основополагающее место. Вы говорите все перепробовали, но вряд ли вы сама себе оказывали квалифицированную психотерапевтическую помощь. Поэтому вам лучше обратиться за ней к специалисту в реале, как у вас появится такая возможность.

Но вы и сейчас значительно можете себе помочь, обратившись к выбранному эксперту здесь на сайте.

С ув. Татьяна.