Добрый день! В 20 лет я познакомилась с мужчиной, Встречалась просто так пока не найду лучше, но все зашло... - вопрос №1074052

слишком далеко, я его полюбила мы встречались года 3-4, после чего он стал жить со мной на квартире у родителей вместе с ними. на 5 году наших отношений я решила от него уйти, так как развития в наших отношениях не было, я хотела замуж, но сказать раньше об этом ему боялась, т.к. не хотела спугнуть. Но вот настал момент, что я хочу расстаться, но что-то тормозило, и оказывается не зря. Буквально через 2 дня я узнаю, что он мне изменяет и я через пару дней узнаю о своей беременности. Естественно о расставании речи уже не шло. Я родила, предложение он мне так и не сделал, ребенка я оформила на себя, но продолжаем жить вместе с родятелями. Его родителей я совсем не знаю и не видела ни разу, они в Ташкенте. Меня не устраивает в моем мужчине следующее: постоянно на работе, работает на базе фрукты, овощи, денег как таковых я не вижу.Попрошу конкретную сумму даст иногда, а сам не предложит, живем практически за счет родителей. Выходных у него не бывает, все время я провожу с ребенком одна, мы никуда не выезжаем, каджый день одно и тоже. Встал утром убежал на работу ближе к ночи пришел, ночь любви, спать и опять тоже самое, как день сурка. И вот мы уже живет 8 лет, ребенку чуть более года, я еще в декрете. И планы следующие: пока не выйду на работу пусть он живет со мной, а как только буду сама обеспечивать себя и ребенка встану на ноги, хочу с ним расстаться, т.к. хочу замуж, но не за него. Но в тоже время я лишаю ребенка отца, и боюсь остаться одна, т.к. с ребенком у женщины шансов маловато, слишком много одиноких женщин без детей. Не знаю, что делать. Кашу заварила, а как расхлебать понятия не имею. Нужна Ваша помощь! Заранее благодарю!

Ответы

Наталья,  Вы показали, что живете в куче страхов.  Кто сказал Вам что нельзя рожать, не живя с нелюбимым человеком, кто Вас убедил, что Вы останетесь одна — очень много мужчин, которые не хотят своих детей, и ищут женщину уже с ребенком. Почему Вы решили что лишаете отца ребенка — пусть приходит в свободное время и общается — Вы же не мешаете ему.

Не надо вот эти чужие страхи и стереотипы добавлять в свою жизнь.  Вы так и не написал свой вопрос и ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

Пока Вы не решите чего хотите ДЛЯ СЕБЯ.  вы не сможете ничего в жизни изменить.
В вашей ситуации, следует сделать вот что,  

1. написать полный список, что Вам надо приобрести в этом месяце и сказать мужу что нужна такая сумма денег,  написать ее полную. Попросить принести ее через 5 дней, а лучше завтра.

2. Запретить родителям давать ему деньги и покупать Вам продукты. ЗАПРЕТИТЬ!!! и ему сказать, чтобы у родителей не просил.

3. Сесть и поговорить — описать ситуацию ему, так как Вы написали ее нам, и сказать, что если он не станет ничего менять, то через 30 дней ему придется съехать от Вас в другое место.  Просто посмотрите на его реакцию.

Самое сложное — это набраться смелости и сделать эти шаги.  Вот тут Ваша жизнь и начнет меняться, в нужную Вам сторону.

Наталья, Пишите в чат, я готов Вас поддержать, если Вы начнете действовать.

29.05.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store