Добрый день! В 20 лет я познакомилась с мужчиной, Встречалась просто так пока не найду лучше, но все зашло... - вопрос №1074052

слишком далеко, я его полюбила мы встречались года 3-4, после чего он стал жить со мной на квартире у родителей вместе с ними. на 5 году наших отношений я решила от него уйти, так как развития в наших отношениях не было, я хотела замуж, но сказать раньше об этом ему боялась, т.к. не хотела спугнуть. Но вот настал момент, что я хочу расстаться, но что-то тормозило, и оказывается не зря. Буквально через 2 дня я узнаю, что он мне изменяет и я через пару дней узнаю о своей беременности. Естественно о расставании речи уже не шло. Я родила, предложение он мне так и не сделал, ребенка я оформила на себя, но продолжаем жить вместе с родятелями. Его родителей я совсем не знаю и не видела ни разу, они в Ташкенте. Меня не устраивает в моем мужчине следующее: постоянно на работе, работает на базе фрукты, овощи, денег как таковых я не вижу.Попрошу конкретную сумму даст иногда, а сам не предложит, живем практически за счет родителей. Выходных у него не бывает, все время я провожу с ребенком одна, мы никуда не выезжаем, каджый день одно и тоже. Встал утром убежал на работу ближе к ночи пришел, ночь любви, спать и опять тоже самое, как день сурка. И вот мы уже живет 8 лет, ребенку чуть более года, я еще в декрете. И планы следующие: пока не выйду на работу пусть он живет со мной, а как только буду сама обеспечивать себя и ребенка встану на ноги, хочу с ним расстаться, т.к. хочу замуж, но не за него. Но в тоже время я лишаю ребенка отца, и боюсь остаться одна, т.к. с ребенком у женщины шансов маловато, слишком много одиноких женщин без детей. Не знаю, что делать. Кашу заварила, а как расхлебать понятия не имею. Нужна Ваша помощь! Заранее благодарю!

Ответы

Наталья,  Вы показали, что живете в куче страхов.  Кто сказал Вам что нельзя рожать, не живя с нелюбимым человеком, кто Вас убедил, что Вы останетесь одна — очень много мужчин, которые не хотят своих детей, и ищут женщину уже с ребенком. Почему Вы решили что лишаете отца ребенка — пусть приходит в свободное время и общается — Вы же не мешаете ему.

Не надо вот эти чужие страхи и стереотипы добавлять в свою жизнь.  Вы так и не написал свой вопрос и ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ?

Пока Вы не решите чего хотите ДЛЯ СЕБЯ.  вы не сможете ничего в жизни изменить.
В вашей ситуации, следует сделать вот что,

1. написать полный список, что Вам надо приобрести в этом месяце и сказать мужу что нужна такая сумма денег,  написать ее полную. Попросить принести ее через 5 дней, а лучше завтра.

2. Запретить родителям давать ему деньги и покупать Вам продукты. ЗАПРЕТИТЬ!!! и ему сказать, чтобы у родителей не просил.

3. Сесть и поговорить — описать ситуацию ему, так как Вы написали ее нам, и сказать, что если он не станет ничего менять, то через 30 дней ему придется съехать от Вас в другое место.  Просто посмотрите на его реакцию.

Самое сложное — это набраться смелости и сделать эти шаги.  Вот тут Ваша жизнь и начнет меняться, в нужную Вам сторону.

Наталья, Пишите в чат, я готов Вас поддержать, если Вы начнете действовать.