Челябинская область

Имеет ли право работодатель, при увольнении по собств. желанию не выплатить компенсацию за отпуск и з/п в 3-х дневный срок?(бюджет) Что делать в случае не выплаты? - вопрос №1074267

Ответы

Согласно ТК РФ при увольнении сотрудника компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается обязательно в любом случае.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1641
© КонсультантПлюс, 1992-2014Обратитесь в государственную инспекцию по труду с жалобой на работодателя.

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1641
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1641
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html#p1641
© КонсультантПлюс, 1992-2014