Как общаться с мужем, если он ушел из дома к другой женщине? КАк его вернуть? - вопрос №1074279

Как общаться с мужем, если он ушел из дома к другой женщине? Нашему браку почти 5лет и еще 1 год мы встречались. Есть ребенок 3 года. С мужем мы часто сорились на бытовой теме и я его часто ревновала, не пускала встречаться с друзьями и т.д. Часто уходила к маме, но через неделю мы всегда мирились. В этот раз я ушла снова, и через неделю он пришел встретиться с ребенком и был со мной холоден и сказал, что я хочу, если сама ушла. Еще через неделю, он опять захотел встретиться с ребенком и сказал мне, что у нас все кончено, дома он не живет, встретил другую, мы разные люди, у нас разные взгляды, в доме плохая обстановка, ему со мной плохо. Я плакала, умоляла, клялась в любви и говорила, давай ради ребенка начнем все с начала. Он сказал, что подумает, но ничего не обещает. На след день пришел ко мне на день родения, я опять попыталась с ним поговорить.Опять слезы и т.д. Он меня уже обнимал, но целоваться не захотел. Сказал, что ему надо время подумать. Я не знаю что мне делать. Хочу сохранить семью, но с другой стороны, гордости тоже хватает. Сколько дать ему время на размышление? Чтоб я не была ему запасным аэродромом. Ребенок тоже переживает и скучает.

Лучший ответ по мнению автора

Алена, самое сложное в Вашей ситуации, избавиться от зависимости к мужу.  Когда Вы перестанете быть зависимой, тогда у Вас появится возможность его вернуть.  Поэтому Шаг 1. Не просите его ни о чем, Не звоните первой,  ни о чем не спрашивайте, если он начнет задавать вопросы, про Ваше состояние. Пусть общается с ребенком, когда у него будет время и возможность.

Сейчас для Вас важно восстановить внутреннее спокойствие. Вы готовы это сделать?

напишите мне в чат,  мы вместе преодолеем эту сложность. я расскажу про остальные шаги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Алена! Мой совет  обсудить с мужем возможность походить к семейному психотерапевту вдвоем, обратится к специалисту, чтобы он помог вам разобраться что же происходит между вами, отчего сорры, что заставляет Вас ревновать его, как Вам находится в паре с ним, как ему с Вами? Когда вы станете больше понимать друг друга, вы сможете принять решение, адекватное ситуации и происходящему между вами.
Здравствуйте Алёна. Очень жалко, что так произошло, но эта ситуация должна вас пробудить и побудить на действия. В первую очередь для работы над собой. Попробуйте вспомнить причины ваших бытовых ссор и ревности, уходов к матери. Не было ли за всеми этими поступками с вашей стороны желания пробудить в муже дополнительного внимания к вам, так как подтверждения эту вы хотели намного чаще получать, чем было. Если вы начнёте работать над собой, а лучше делать это с помощью эксперта, то это даст вам возможно очень хороший шанс для восстановления семьи. Боритесь за своё счастье и будущее! Мудрости вам!
Здравствуйте, Алёна. Хотите вернуть? Тогда выгоните его так, чтобы его можно было потом вернуть назад.

Рекомендую следующее:
Не впадайте в крайности. Слёзы и мольбы — это крайности. Ультиматумы — даю тебе столько времени, чтобы ты решил — это крайности. Угрозы разводом и подобное — это крайности.

Сохраняйте достоинство и дайте человеку шанс, не ограничивая его во времени. Доведите до его сведения, что вы его любите и ждёте. Его поступок осуждаете, хотя готовы простить, если он вернётся.

Конечно, к тому, что произошло, и вы приложили определённые усилия. И над этим важно поработать.Но он вам изменил. И вам очень сложно сохранять эмоциональное спокойствие. А ушедшие мужья очень плохо реагируют на женские слёзы. Они начинают испытывать глубокое чувство вины, от которого они часто, стараются убежать.

В большинстве случаев измена возникает там, где отношения между супругами ухудшились. Появилась трещина. Сначала появляется трещина, потом возникает измена. И вам и супругу предстоит большая работа, чтобы сохранить семью.

Если вам тяжело, поработайте с психологом. А когда супруг надумает возвратится, ещё раз поработайте с психологом. Жить с предателем тяжело, а простить надо. В целях сохранения семьи.