Как руки вставить куда надо) - вопрос №1074395

Здравствуйте уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста, если руки «растут не оттуда», очень сильно не оттуда)) и способности (даже талант) всегда были к математике и точным наукам а никак не к творчеству — возможно ли «вставить руки куда надо» и научиться творить?

Вернее, я уже начала год назад «творить» но пока скорее «вытворяю»)) прогресс есть, но оооочень медленный. Не развиты руки (не хватает аккуратности) и не вижу, не понимаю чего нужно добавить чтобы было красиво, стильно, самобытно.

С чего начать? Курсы может есть какие?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день, Незнакомка! Конечно, «вставить руки куда надо» всегда можно! Тем более если Вам очень нравится то, что Вы делаете. Вы пишите, что за  год уже сами видите прогресс! Это здорово, потому что мы сами обычно уменьшаем значимость наших успехов, а раз вы видите движение, значит оно не маленькое. Вы не пишите, в какой области Вы творите, но развивать мелкую моторику рук или точность движений можно постепенно, это приходит с опытом, с тренировками, причем постоянными, иначе происходит откат. То, что Вы занимаетесь творчеством не с детства, ничего страшного, в любом возрасте можно начать и развить. Просто когда мы взрослые, мы хотим быстрых и огромных результатов, а в детстве это менее заметно. Акцентируйтесь пока что на самом процессе, не обращайте большого внимания на результат, тогда будет легче приобрести нужные Вам навыки. Удачи!
Немного дополню Лоланту.Когда ты делаешь что-то один, это хорошо, интересно, но когда появляются единомышленники, «попутчики» удовольствие удваивается, появляется азарт особенного соперничества(приятного), стремление придумать что-то необычное, чтобы удивить своих друзей изюминкой, включается второе дыхание, автопилот и руки работают в единении с душой, мозгом и настроением.Вот тогда руки и начинают расти из нужного места. Умейте им дать допинг и цель, куда идти/расти. Желаю удачи Вам.
Если честно, за все время, что я здесь нахожусь, на этом сайте, я получила огромное удовольствие от вопроса-СПАСИБО ВАМ и УДАЧИ.
Начните с малого развивайте мелкую моторику рук, липите из пластилина, теста сначала самые примитивные фигурки потом что то более интересное, купите книгу и делайте по книжке потом сами начните лепить что то своё, так же вяжите, спицами, крючком, делайте изделия из бисера из паеток, собирайте пазл, начните со ста шт и дойдите до 5000, и все начинайте только по книжке, чётко по инструкции, а потом и сами не заметите как начните что-то менять и когда это случится, вас можно будет поздравить, а потом не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте уже самостоятельно. Удачи вам и терпения, и верьте у вас все непременно получится!
Умение приходит с практикой. Практиковаться необходимо, причём, скорее всего понадобиться не так уж много времени.
Если Вам некогда ходить на курсы в своем городе,
можно выписать дистанционное куры «Ешко», например. У них там много различных курсов есть. Наберите в интернете в поиске и поинтересуетесь.
Также было бы здорово хотя бы иногда позаниматься спортом,
например, на пляже или даче волейболом, теннисом или тем, где необходима реакция и ловкость рук.
Можно, опять же, через интернет посмотреть соответствующее видео по
тому хобби, которое нравится и есть желание им заниматься.
И самое главное - заниматься... Со временем всё получится!
Можно  почитать  книги по  дизайну и  композиции.  Начать  можно  с  плетения  Мандал,  просто,  понятно,  справится  даже  ребенок,  потом  уже  можно  подходить  к  чему  то  более  сложному…   А  знаете,  книжки и  курсы это  конечно  хорошо. НО…  если  есть   желание и  потребность  «творить».  творите  все,  что  хотите… и  вытворяйте,  главное — делайте  это  с  удовольствием,  испытывайте  кайф  от  процесса.  Если  сомневаетесь в  своем  умении — посмотрите  на  «современное  искусство»,  поймете,  что  вы  без  умений  и образований  сделаете  лучше и  понятнее. )))  (Ничего  личного о  современном  искусстве)