Добрый день,уважаемые эксперты! С чем могут быть вызваны болевые ощущения при занятии сексом сверху или сзади? Заранее спасибо - вопрос №1074412

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина!!! Диспареуния — болезненный половой акт, может быть обусловлен множеством причин, как медицинскими, физиологическими, так и психогенными, эмоциональными. К медицинским факторам относятся инфекции мочеполовых органов (кандидоз, хламидии, трихомонады, инфекции мочевыводящих путей), эндометриоз, аномалии строения половых органов, опухоли, ксероз и хронический воспалительный дерматоз наружных половых органов. Здоровья Вам!!!
Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна