как вернуть любовь? - вопрос №107492

добрый день, меня зовут Мария. недавно я рассталась со своим любимым человеком. точнее, рассталась с ним, потому что почувствовала, что разлюбила. мы переживали время постоянного стресса — он с головой ушел в работу, я не видела его по 15 часов в сутки. было много проблем, например, я абсолютно потеряла способность к самореализации. окунулась в его жизнь с головой три годаназад, так и делала для него все, жила им, а когда его не было по 15 часов дома, я осознала,, что меня и самой нет. заканчиваю работу, а делать нечего. жду его, надеясь, что что-то произойдет — ничего не меняется. приходит, ест и садится работать. засыпаем порознь, просыпаемся порознь. отдыха никакого не было. в выходные он просто играл в игры на компьютере или доделывал работу. я просила меньше работать — это не было так уж важно, денег хватало — но он говорил, что я мешаю строить его профжизнь. и не поддерживаю его. а я целыми днями дома работаю, сижу одна, только часы тикают. и потом я поняла, что ничего не радует. придет или не придет — не радует, что завтра будет — неважно, не радует. перспектива отдыха кажется нереальной и тоже не радует. абсолютное отсутствие радости. я не выдержала, поняла, что все равно. рядом или не рядом. вместе или не вместе. друзей не видим, никуда не ходим, проблемы решать он отказывался категорически, которые накопились за 3 года и не решались. я ушла, а работать он перестал. ничего не делает. работает по инерции. я чувствую себя ужасно уставшей, мне кажется, я ничего не могу отдавать. но при этом  я разумом абсолютно не хочу другого человека. я знаю его уже много лет, мы были очень счастливы, очень подходили друг другу, мы сейчас созваниваемся иногда. я занялась своими проектами, представить себя с кем-то в других отношениях я не могу и не хочу. потому что вроде разлюбила, а вроде сердце занято. я правда не хочу новых отношений, но и тех, что были, так же, как было, тоже не хочу.  когда мы были вместе, мы, действительно, верили, что это на всю жизнь.  есть ли возможность вернуть прежнюю любовь с этим человеком? как вернуть любовь?

Ответы

Добрый день. Вы задали хороший вопрос. на мой взгляд, вернуть ваши отношения необходимо и можно. Только уже на новом для вас обоих уровне — уровне партнерства.

Взаимопонимания, мудрости вам и любви. Лидия.

я вас так понимаю))сама пребываю в этой ситуации. И только переживыший это, может понять боль страдающего. Здесь важно желание обоих. Если вы боитесь у него это спросить, то просто постарайтесь почувствовать как он к вам относится, ведь женская интуиция хорошая вещь.И еще, вы готовы принять его таким каков он есть?, со всеми его недостатками, не «переделывать»его, ведь вы же полюбили его таким каков он есть. Ваши вопросы, я извиняюсь, наивны.Нет прежнюю любовь не вернуть, а вот другую (может еще лучше)ДА. И помните у него наверняка обида на вас, за ваше предательство. А вот как вернуть любовь- а так как вы ее и начинали))с дружбы и понимания. Если хотите -пишите, пообщаемся.