Другое

Здраствуйте!!!Я-гражданка Украины,бывший муж,с которым мы в разводе,-гражданин Российской Федерации,проживает тоже на территории РФ,от совместного... - вопрос №1075085

брака у нас несовершеннолетний ребёнок,2009 года рождения(является гражданкой Украины).В октябре 2013 года я обратилась в суд с исковым заявлением на мужа о выплате алиментов и 14 февраля 2014 года суд вынес положительное решение, выдав мне на руки исполнительный лист.С этим исполнительным литом я обратилась в Юстицию по месту своего жительства, мои документы приняли, но через два месяца по почте мне пришёл отказ, я позвонила, чтобы выяснить причину, на что мне ответили, так как ответчик является гражданином Рф, то они ничего сделать не могут, посоветовали обратиться в главное городское управление юстиции.Но и там мне ответили тем же, сказав, идите к своему судье и говорите, чтобы он написал ходотательное письмо в свой суд о том, что мы имеем право взыскать с иностранного гражданина алименты.Сходила к судье.но она сказала, что есть исполнительный лист и в Юстиции обязаны его принять… Вопрос… Что делать дальше? Получается, что я просто в круговую хожу, но никто ничего не решает.Очень жду Вашего совета.

Ответы

Вам они сказали глупость! Требуйте от приставов возбуждения исполнительного производства и направления его в РФ по месту жительства мужа. Они обязаны направить дело в Россию, и уже там с него будут взыскивать алименты и пересылать Вам.

Buh