купить,а он идет скупляется своей и все хоть бы раз что то купил мне обидно почему он так ,я не хочу расстоваться с ним!мы даже вместе с детьми гуляли в парке своей все покупал ,катал на качелях,а мо - вопрос №1075323

злраствуйте я живу с парнем у меня есть ребенок и у него есть ребенок, как понять и сблизить его с моим ребенком? я стараюсь его ребенку всегда что то купить, а он идет скупляется своей и все хоть бы раз что то купил мне обидно почему он так, я не хочу расстоваться с ним! мы даже вместе с детьми гуляли в парке своей все покупал, катал на качелях, а моей ничего совсем это меня убивает, он же мужчина и должен как то по другому себя вести! как намекнуть или сказать ему это? подскажите.я для него и так итак стараюсь, а он ..! а как дальше если семья будет? что делать? чем ребенок виноват.я понимаю так если любит меня он должен и ребенка принять и любить, я ж не заставляю от его ребенка отказываться.подскажите.зарание спасибо
1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Вы пишете: «а как дальше если семья будет?» — но ведь то, будет ли семья, и какая именно, зависит и от Вас тоже? Согласитесь ли Вы жить в семье, отношения в которой Вас не устраивают изначально? «он же мужчина и должен как то по другому себя вести!» — у разных людей разные представления о том, как должен вести себя мужчина. Дело не в том, что он должен (он сам может так и не считать), дело в том, что Вы хотите, чтобы он вел себя определенным образом, но не говорите ему, как именно. Считаете ли Ваш парень отношения с Вами семьей, пусть не зарегистрированной официально, семьей, в которую входят и дети, или он считает пока их только отношениями между Вами и ним, в которых дети не участвуют? Говорили ли Вы с ним о том, какие отношения в семье устроили бы Вас? Похоже, что проблема ещё и в том, что Вы не просто хотели бы семейных отношений с ним, но УЖЕ рассматриваете ситуацию так, как будто у Вас семья, и он в этой семье что-то должен. Но ведь он может считать и не так, он может считать, что пока вы просто встречаетесь, и не рассматривать детей, как общих детей семьи.

«мне обидно почему он так» — Вам обидно, потому что Вы уверены, что он «ДОЛЖЕН как-то по другому себя вести». Но как Вы думаете, произойдет ли что-то, если Вы будете изводить себя обидой и ждать, пока другой человек сам догадается, что Вас что-то не устраивает? Вы спрашиваете " как намекнуть или сказать ему это"? Если Вы будете говорить о своей обиде и о том, что «он должен», как Вы думаете, он отреагирует? В конце концов, прежде всего эта ситуация касается детей — возможно, Вам лучше  сказать о том, что детям обидно, когда одному покупают что-то, а другому нет, и, чтобы этого не было, лучше вы оба будете покупать что-то обоим детям?
«я понимаю так если любит меня он должен и ребенка принять» — думать, что кто-то должен и сразу будет делать так, как Вам бы хотелось — не лучший способ. У разных людей разные представления о том, кто что должен, угадывать Ваши мысли люди не могут, и, очевидно, лучше сказать о том, что Вам нужно, что Вам хотелось бы, после чего человек может либо пойти Вам навстречу в Ваших желаниях, либо нет, а Ваше дело уже будет решить, хотите Вы с ним продолжать отношения или нет.

«я не хочу расстоваться с ним!» — а почему Вы видите только два варианта — «расстаться» или «он сам все угадает, и сам, без моих слов, будет делать так, как мне хотелось бы»? Есть ведь и другие варианты — попробуйте найти их.

Антон Теряев