купить,а он идет скупляется своей и все хоть бы раз что то купил мне обидно почему он так ,я не хочу расстоваться с ним!мы даже вместе с детьми гуляли в парке своей все покупал ,катал на качелях,а мо - вопрос №1075323

злраствуйте я живу с парнем у меня есть ребенок и у него есть ребенок, как понять и сблизить его с моим ребенком? я стараюсь его ребенку всегда что то купить, а он идет скупляется своей и все хоть бы раз что то купил мне обидно почему он так, я не хочу расстоваться с ним! мы даже вместе с детьми гуляли в парке своей все покупал, катал на качелях, а моей ничего совсем это меня убивает, он же мужчина и должен как то по другому себя вести! как намекнуть или сказать ему это? подскажите.я для него и так итак стараюсь, а он ..! а как дальше если семья будет? что делать? чем ребенок виноват.я понимаю так если любит меня он должен и ребенка принять и любить, я ж не заставляю от его ребенка отказываться.подскажите.зарание спасибо
30.05.14
1 ответ

Ответы

Добрый день, Татьяна!
Вы пишете: «а как дальше если семья будет?» — но ведь то, будет ли семья, и какая именно, зависит и от Вас тоже? Согласитесь ли Вы жить в семье, отношения в которой Вас не устраивают изначально? «он же мужчина и должен как то по другому себя вести!» — у разных людей разные представления о том, как должен вести себя мужчина. Дело не в том, что он должен (он сам может так и не считать), дело в том, что Вы хотите, чтобы он вел себя определенным образом, но не говорите ему, как именно. Считаете ли Ваш парень отношения с Вами семьей, пусть не зарегистрированной официально, семьей, в которую входят и дети, или он считает пока их только отношениями между Вами и ним, в которых дети не участвуют? Говорили ли Вы с ним о том, какие отношения в семье устроили бы Вас? Похоже, что проблема ещё и в том, что Вы не просто хотели бы семейных отношений с ним, но УЖЕ рассматриваете ситуацию так, как будто у Вас семья, и он в этой семье что-то должен. Но ведь он может считать и не так, он может считать, что пока вы просто встречаетесь, и не рассматривать детей, как общих детей семьи.

«мне обидно почему он так» — Вам обидно, потому что Вы уверены, что он «ДОЛЖЕН как-то по другому себя вести». Но как Вы думаете, произойдет ли что-то, если Вы будете изводить себя обидой и ждать, пока другой человек сам догадается, что Вас что-то не устраивает? Вы спрашиваете " как намекнуть или сказать ему это"? Если Вы будете говорить о своей обиде и о том, что «он должен», как Вы думаете, он отреагирует? В конце концов, прежде всего эта ситуация касается детей — возможно, Вам лучше  сказать о том, что детям обидно, когда одному покупают что-то, а другому нет, и, чтобы этого не было, лучше вы оба будете покупать что-то обоим детям?
«я понимаю так если любит меня он должен и ребенка принять» — думать, что кто-то должен и сразу будет делать так, как Вам бы хотелось — не лучший способ. У разных людей разные представления о том, кто что должен, угадывать Ваши мысли люди не могут, и, очевидно, лучше сказать о том, что Вам нужно, что Вам хотелось бы, после чего человек может либо пойти Вам навстречу в Ваших желаниях, либо нет, а Ваше дело уже будет решить, хотите Вы с ним продолжать отношения или нет.

«я не хочу расстоваться с ним!» — а почему Вы видите только два варианта — «расстаться» или «он сам все угадает, и сам, без моих слов, будет делать так, как мне хотелось бы»? Есть ведь и другие варианты — попробуйте найти их.
10.07.14

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store