зуд кожи после мытья. - вопрос №107556

Добрый день.
У меня после принятия душа всё тело зудит(чешется) это происходит втечении 20-25минут, потом всё проходит.
Пробовал менять мыло, гель, мылся просто водой, всё тоже самое. Особенно зуд в области : руки, грудь, спина, на ногах икры.
  Прошу вашего совета, что мне делать?

а еще в нете нашел «Аквагенный зуд — это ощущение распространенного дискомфорта, „покалывания“ кожи, не сопровождающееся какими-либо высыпаниями, которое возникаетпри контакте с водой любой температуры.»

может это оно?? и как лечить?(

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Первое и основное, что Вам необходимо сделать, это обратиться на очную консультацию к врачу — эндокринологу и провести исследование на гормональный фон. Особое внимание, уделить содержанию сахара!

А пока, после ванны, используйте молочко «Дардиа».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это особенность Вашей кожи. И, скорее всего, вода в местности очень жёсткая. На мягкую воду такой реакции, обычно, нет. Попробуйте после душа обливаться отваром ромашки. Вполне хватит литра. На литр кипятка 3 — 4 пакетика ромашкового чая, пока будет остывать, заварится. Потом пакетики вытащите, перелейте в бутылку или кувшин и возьмите с собой в ванную.