Добрый день. У нас щенки пекинеса. им ровно месяц.Все активные,хорошо кушают играют.Трое уже хорошо бегают,а вот один не может нормально ходить... - вопрос №1076135

таскает за собой задние лапки. Он пытается на них становиться, но они у него разъезжаются в разные стороны.Были у ветеринара. Сделали рентген, с костями все в порядке.Сказали что у щенка вздутие живота (вывели газики, сделали клизму). Сейчас даем эспумизан, хилак м отводим газики (но их почему-то нет). Щенок по прежнему ходить не может.Подскажите пожалуйста, что это может быть??? Потому что трудно найти хорошего доктора.Заранее Вам благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Роман!
Возможно, это нарушение минерального обмена или нарушение периферической нервной системы. Сдайте анализ на содержание кальция и фосфора.
Также можно аккуратно массировать щенку лапки 1-2 раза в день по 5-10 минут, поделайте неделю, оцените наличие/отсутствие положительной динамики. Подстилка должна быть удобной для толчков, не скользящей.