Владимирская область

Умер отец 11,12,2013, через месяц его вторая жена привезла завещание написанное якобы моим отцом 10,12,2013 то-есть за день до смерти. подпись на... - вопрос №1076287

завещании вызвала сомнения делала подчерковедческую экспертизу. заключение экспертов- подпись не моего отца.что делать.Уверенности в том что суд будет объективен нет, т.к. дочь второй жены отца судья. все адвокаты к которым я обращалась в нашем городе давали понять что судиться бесполезно, у них власть и деньги, а мы так провинция.если они смогли составить липовое завещание значит могут все.что -ж делать нам простым смертным?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталия! Волков бояться в лес не ходить! Если наследство стоит того, то смело вступайте с ними в бой! Суд ведь существует не только в вашем городе! Есть вышестоящие судебные инстанции! Так же рекомендую (если завещание заверено нотариально то привлечь нотариуса за подделку документов)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Завещание должно быть удостоверено нотариусом или гл. врачом, если отец умер в больнице. Подавайте в суд иск о признании завещание недействительным. Суд назначит почерковедческую экспертизу, по результатам которой и примет решение. Проведённая вами экспертиза не обязательна для суда, т.к. эксперт в таких случаях не предупреждается об уг. ответственности за дачу заведомо ложного заключения.

Buh