ЛЮДИ помогите! - вопрос №107634

Привет всем, товарищи

Прошу помощи любой и всякой, совета, коментарий, что угодно, иначе мне конец, я на гране блин

(хотя все спокойно и тихо(в этом и проблема)).

О себе: мне 23 года. Закончил институт. Вернулся из армии. Сейчас работаю более-менее по

специальности. Силами родственников приобрел в аренду жилье. Девушки нет. Друзей мало. Хобби

нет, но есть вещи которые нравятся и _возможно_ я ими занялся бы.Голова на плечах есть, т.е.

могу разобраться проанализировать и принимать наиболее верное решение(или я так только думаю).

Внешне неурод. Минимальные требования по уходу за собой исполняю. Это внешнее.

Теперь проблема: Я мертвец, никто, пустое место. Я не живой. Дело в том, что я не вижу смысла

в своей жизни. Я не вижу себя в этой жизни. Я смотрю на своих институтских и школьных друзей.

Многие стали такими личностями, а я как бы есть и все. Мне не хочется ничего и это пугает.

Меня тянет курить, напиться, сделать что-нибудь такое чтобы выйти из-за собственного замка,

который был построен для защиты. Моя жизнь скучна. Я делаю все правильно. я не могу быть

активным не могу творить или что-то предпринимать. Нет девушки. Я замещаю это проституткой. Но

сто раз понимал, что это не то. Но познакомится с кем-то и завести отношения не получается. Я

скучный. Т.е. может и будет вначале подъем и какое-то время все будет замечательно, но потом

бессмысленность накатится и человек исчезнит. Поэтому я перестал пробовать, надо менять что-то

внутри. Я плыву по течению. И это течение заводит меня в неподходящие области, которые бьют

меня в какой-то сфере финансовой, психологической, взаимоотношений. Получается не жизнь, а

садомазохизм(сам себе насильник). И все что я могу это НЕ делать плохого, т.е. держать себя.

Но держать себя вечно — это не жизнь. Но тупо прожечь свою жизнь, как сигарету, тоже гнустная

перспектива.

Да, понимаю, это все следствие. Причина — я  стою на месте. Я не действую. Я боюсь, что будет

хуже. Стоп я пишу про отношения с девушками и людьми и жизни своей в целом, хотя все тут

взаимосвязано. Я чувствую себя одиноким и ненужным. Есен пень, что с такими мыслями ты

действительно будешь один и ненужен. Но натянуть позитивную гриммасу мне кажется большим

извращенством, чем жить как не человек. В том то и дело я как бы уже мертв. Я живу, ем, сплю,

хожу, слушаю музыку, наблюдаю за миром вокруг, но я не учатник жизни, я как телезритель смотрю

на все через экран. Многие говорили отвлекись займись хобби. А я не могу заняться чем-то не

могу сконцнтрироваться и увлечься чем-то конкретном, я в постоянной готовности к чему-то, но

не в сосотоянии активности. Однажды я решился с этим смириться и сказать себе я такой, нужно

любить себя таким какой есть и возможно я раскроюсь и буду жить полноценно без лишних запарок.

Но такая позиция привела к  =  1.зависть к обычным парням у которых есть девушки друзья

увлечения(а я как наркоман, закончивший принимать наркотики(наркотики никогда не употреблял))

+ 2.злоба к себе + 3.абсолютная безысходность, безвыходность происходящего + 4. Собственная

беспомощность = дипрессия в которой не можешь быть спокойным, точнее все спокойно и «хорошо»,

но ты понимаешь, что если это бездействие будет и дальше(жизнь кактуса), ты нафиг повесишься и

хочется что-то предпринять, как я писал выше кидает в нехорошие области(напиться, накуриться,

пойти проститутки, посмотреть порно и подрочить, влить в себя какую-нибудь хрень, сделать с

собой что-то ужасное, но не быть в этом состоянии застоя, когда все нормально и все хорошо,

спокойно и ничего не происходит и меня все устраивает, я чувствую это смерть. понимаешь, что

надо орать и беситься, но чувств таких нет. Знаете возможно все из-за того, что я не могу

завести девушку, точнее, что у меня ограниченные сексуальные отношения. Это первое что выдает

мозг. Но я бегал за этим сексом и всегда он приводил к такому моменту «и что? и ради этого я

так старался».

Вообщем писать можно еще много. Согласен, что тут не все понятно. Знаю, что тут собрались продвинутые психологи. Как стать собой настоящим и полностью удовлетворенным собой настоящим, чтобы это было легко и просто, а не как что-то нераельное, на что тратиться много сил и времени? понимаете чтобы просто жить как человек полноценно и всецело открыто, делать что хочешь и быть счастливым?

6 ответов

Ответы

Здравствуйте Санчо.

Давайте «от печки» и «по камушку (не пытаясь сразу сдвинуть гору)»: Вы хотите — жить полноценно, открыто делать что хочешь и быть счастливым". Я правильно понял? Что этому мешает? Мне показалось — страх поражения и «неодобрение социума». Я прав (если нет — объясните в чем). Поняв «откуда ноги растут» можно «проработать» проблему. В итоге — Вы избавитесь от нужды «играть социальноодобряемое поведение» и сможете действовать не боясь поражения. Станете свободным. Хотите — обращайтесь в личку.

Доброго Вам дня!

Ваше желание жить просто как человек: полноценно и всецело открыто, делать что хочешь и быть счастливым, почти во всем возможно, за исключением пожалуй того, что быть всецело открытым, по меньшей мере, глупо, а делать только то, что хочешь, не всегда возможно. В остальном же, чтобы жить полноценно и счастливо, нет преград, главное Ваше желание измениться самому и изменить взгляд на многие вещи и наша помощь в достижении гармонии и душевного равновесия. Захотите поработать над собой, милости прошу в чат, все в Ваших руках… Удачи Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте. Мы сами наполняем свою жизнь людьми, эмоциями, чувствами, переживаниями, когда чувствуем, что в этом есть необходимость. Есть ситуации, когда мы отказываем себе в этом по многим причинам, например в наказание себе за что либо или к примеру чтобы получить какую-то реакцию от окружающих. Либо когда мы не понимаем, а что нам вообще сейчас надо. Не всегда осознавание истинных потребностей проходит легко, иногда стоит приложить к этому усилие.

Добрый день.

Молодой человек, у Вас всё впереди.Да, сейчас чуток встали на месте, не знаете как найти нужный путь, потерялись.Вы не знаете, что хотите.Что и как будет дальше. Вы чувствуете себя одиноким и ненужным лишь потому, что нет ради любимого человека (девушки).

Не стоит унывать. Смотреть по сторонам хорошее занятие, но у Вас есть Вы. Вы можете построить жизнь не хуже других, а может даже успешнее.Стоит просто собраться, перестать истерить внутри себя и паниковать. У Вас есть образование, Вы отслужили в армии, Вы достаточно самостоятельны, раз имеете своё жильё и живёте там один, прсото хочется наполнить это гнёздышко кем-то родным, кто поможет и поддержит, кто своим появлением зажжёт в Вас огонёк.

Всё впереди.

Если хотите-просто напишите.Всего Вам самого доброго.

Здравствуйте!

Просто перестаньте заниматься самоедством. У вас по сути нет ни одной реальной причины, чтобы ни добиться чего угодно. Нормальный, не глупый парень, не инвалид, молодой, ведь так?

Поставьте себе цель: какой личностью вы бы хотели стать, где оказаться лет счерез пять? Проработайте план действий и тактику. И действуйте, четко держа эту цель перед собой. Но чтобы выйти из ступора, начинайте с малого, постепенно избавляясь от привычки «стоять на месте».

На все нужны усилия и смелость, если вы видите что у кого-то «легко и просто», не верьте-вы же не знаете, чего человеку это стоило раньше.

И кстати, вы совсем не скучный, ваше письмо интересно и по стилю и содержанию))

Знаете я вас в какой-то степени понимаю, сама недавно себя выедала из нутри. И знаете, что поняла -ни к чему это не приведет.ведь чем больше мы думаем о проблеме тем тяжелее она становится для нас. Это как одна прекрасная «притча» о стакане с водой, продержав его на вытянутой руке 5 минут легко, а продержав 1час тяжелее, как будто воду добавляют, вот так и ваша «проблема», чем больше вы думаете, тем больше вы сьедаете себя. Вы по сути дела себя уничтожаете. Знаете что скажу на счет девушки и всего остального кто умеет ждать тому приходит все во время. Короче здесь не место для таких разговоров, если хотите пишите — поговорим.