Челябинская область

Как правильно написать заявление на отпуск при графике 2\2?С выходного дня или с рабочего?Заставляют писать с выходногоБно в эти дни я бы всё равно не работала - вопрос №1076724

Ответы

Вне зависимости от графика работы очередной отпуск исчисляется в календарных днях (ст. 120 ТК РФ). Очерёдность предоставления отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков. (ст. 123 ТК РФ) Если при составлении графика отпусков не нарушены обязательные требования (утверждён в соответствующие сроки с учётом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации), работодатель вправе устанавливать началом отпуска любой календарный день.