Помогите,родители бывшей девушки моего парня не дают мне покоя - вопрос №1077122

Здравствуйте, дорогие психологи, родители бывшей девушки моего парня не дают мне покоя, они друзья семьи моего молодого человека, мы уже вместе 2 года, он пол-года меня добивался, с бывшей не встречался, она наврала родителям, что я разбила их пару, теперь ее родители говорят на меня бред, подговаривают против меня родственников, первый год с родителями парня были не очень отношения из-за них, сейчас все хорошо, бывшая уже встречается с другим, но ее мама от меня не отстает, даже за общим столом обсуждает(по праздникам), помогите, я очень переживаю, плачу.

Ответы

Кристина! Хочется спросить. Как ваш парень реагирует на все это? Понятно, что возможно родители девушки хотели, чтобы их дружба семьями завершилась еще и родственными узами. Возможно, что и родители парня, с которыми у вас хорошие отношения сейчас, чувствуют себя неловко, когда эта тема обсуждается. А, вот ваш парень, что он делает, для того, чтобы защитить вас от нападок? Вы переживаете, плачете. Кому -нибудь есть до этого дело, кроме вас?  Вы говорите об этом вашему парню? Вы возможно и сами чувствуете вину за то, что разбили чьи -то планы и надежды. Когда есть виноватый, есть и тот, кто обвиняет. Для начала, сами освободитесь от своей вины, что вы «не пришлись ко двору», и перестаньте угождать всем и оправдываться, чтобы загладить воображаемую  вину и заработать положительную оценку. Если вам нужна поддержка, то попросите ее у своего парня. Он первый, кто должен вас защитить, если вам больно, раз привел вас в свой дом. И, если вам неприятно, то что обсуждается за общим столом по праздникам, почему вы там сидите? У вас есть право не принимать участия в мероприятиях и не общаться с людьми, которые вам неприятны. Самое глупое, это сидеть за столом в обществе неприятных людей и терпеть, сглатывая  обиды их болтовню, вместо того, чтобы сказать, что вам неприятны эти обсуждения и вы не хотите принимать в них участия. Учитесь стоять за себя с достоинством и просить поддержки, если вы в ней нуждаетесь.

Всех благ!
Здравствуйте, Кристина. Об этом Вам стоит поговорить непосредственно с МЧ, т.к. разговоры эти полагаю происходят за столом его родителей. Кроме  того, все тайное рано или поздно становится явным, и те разговоры, которые затрагивают Вас с негативной стороны вскоре станут, а возможно уже стали всем не интересны, к тому же, когда родители МЧ общаются с Вами, и позднее слушают рассказы о Вас, наверняка могут сделать соответствующие выводы, ведь они люди взрослые и мудрые, и отличат ложь от правды.
С ув. Александр.