Можно ли делать химическую завивку на травмированные волосы? - вопрос №1077491

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос таков — у меня уже много лет дреды. Я хочу расплестись, ничего не отрезая (такая услуга есть и длина волос сохраняется). Подскажите, пожалуйста, смогу ли я сделать на такие волосы химическую завивку (очень нужен объем) и каким средством (имеется ввиду не марка, а просто категория средств) можно поломанные волосы перед химией восстановить. Заранее спасибо за ответ!

Дополнение автора от 03.06.14 13:25:43
Спасибо за ответ, вы все правильно написали кроме одного — сегодня была у парикмахера, наконец-то, и мне сказали, что кроме посеченных кончиков из-за того что волосы давно не подстригались, ничего катастрофического обнаружено не было. Волосы в хорошем состоянии, и уж точно не выпадают) Мало того — я заплеталась по причине залысин после долгого срока болезни, которые очень долго не могли зарасти. Сейчас там везде нормальные по густоте волосы.

Спасибо еще раз)

Лучший ответ по мнению автора

На ослабленные и травмированный волосы не рекомендуется делать химическую завивку. Для укрепления волос лучше всего подходят различные натуральные маски и отвары, а особенно маски на основе масла облепихи, масла кунжута, масло авокадо, кокосового масла и репейного масло. Перед процедурой не пользуйтесь хной, ведь волосы могут не завиваться. Кукурузное масло нужно втирать в кожу головы, чтобы уменьшить выпадение волос, ведь после дредов волосы очень ослабленные и могут выпадать. Ополаскивать волосы стоит изваром из листьев розмарина, ромашки и крапивы, что придаст волосам блеск и здоровый вид. Укрепляйте волосы с помощью натуральных компонентов и Ваши волосы будут сиять здоровьем и красотой. Удачи!