Кировская область

Здравствуйте. Какой коэффициент применяется к ФОТ, при оплате работы в ночное время? Статью закона, действующего, если можно. Спасибо. - вопрос №1077759

1 ответ

Ответы

Добрый день Александр!1. пост. Правительства РФ от 22.07.2008 № 554«О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ПОВЫШЕНИЯ ОПЛАТЫ ТРУДАЗА РАБОТУ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ»В соответствии со статьей 154 Трудового кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет: Установить, что минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.2. Примечание: Данным постановлением утверждены именно минимальные размеры доплаты. Конкретные размеры повышения оплаты труда за работу в ночное время, в силу части третьей ст. 154 ТК РФ, устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.Всего Хорошего!