полезно ли пить много имбирного чая? - вопрос №107803

Добрый! Если нету противопоказаний то пить имбирный чай с медом и лимоном полезно. Вот уже 2 года регулярно пью и чувствую себя прекрасно! Но я выпиваю 1 литр в день и готовлю напиток из 200 гр свежего натертого корня. Предполагаю, что 200 гр это много, но я обожаю когда этот чай супер ядреный. Поскольку чувствую себя превосходно, продолжаю, но можетэто слишком много и несет в себе опасность? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Скажу Вам более того, я тоже очень люблю этот чай. И как врач психиатр-психотерапевт, могу со всей ответственностью сказать, чем больше Вы будете пить его, тем здоровее будет ваш головной мозг. Так как чай из имбиря, очень положительно влияет на обменные процессы в головном мозгу, так называемые, метаболические процессы. И людям занятым интелектуальным трудом. этот чай нужно пить обязательно. Ну а помимо всего прочего, он помогает держать в тонусе вашу фигуру, способствует естесственному похудению, и обогощает организм, более чем 20 активными минеральными и витаминными компонентами!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Раз хочется пить этот чай и нет противопоказаний — пейте на здоровье. Наши организмы мудрые. Когда Вам не надо будет пить этот чай, то уверяю, Вы не сможете проглотить ни одной чайной ложки — противно будет. Так организм регулирует что надо конкретному человеку, а что нет.