Как наладить отношения с мужем? - вопрос №1078214

Здраствуйте.Если есть такая возможность получить ваш совет, то прошу об этом вас. Постараюсь кратко, но емко рассказать всю суть. Я выросла в нормальной семье. Мои родители мама и отчим хорошие люди. Нас было трое детей. И наверное из за этого мне было мало дано любви и ласки. А мне этого очень хотелось. С отчимом у меня отношения не складывались. Мама изначально выбрала его сторону. Я очень сильно страдала. Я не могла открыться ни кому из них, поговорить, поплакать. Я знала одно что мой ребенок будет для меня самый родной и любимый человек. С парнями отношения у меня складывались такие. Те кому я очень нравилась были мне не интересны. Я была с теми кому была не нужна. В 21 год мне пришла мыль что искать нужно не мужа а отца ребенка. И совсем скоро такой парень нашелся. Он был приезжий в наш курортный маленький городок. Мне с ним было очень хорошо и спокойно.Он был очень умный и спокойный, и его видение в воспитании детей мне очень нравились. У него уже был сын от первого брака. Ему было тогда 28 лет, мне 22 года. У нас начались отношения, через некоторое время он уехал работать в соседский большой город и обещал вернуться за мной через месяц. Через обещанный срок он вернулся и не дав время на раздумья забрал меня. Через месяц совместной жизни я заметила что он не очень охотно идет на близость. Тогда я поняла что он не любит меня. Но я решила для себя что для меня это не важно. Я хотела быть с ним и иметь от него ребенка.Он очень хорошо относился ко мне всегда. Через год я забеременела, но он настоял на аборте. А я не смогла сделать свое решение. очень сильно страдала из за этого. После этого наши отношения не изменились, были дружественные и партнерские. Секс был всегда примерно раз в неделю. Через три года в 2005 году я родила сына, это был желанный ребенок нами обоими. Он очень сильно ждал его. И когда родился сын был очень счастлив. Сказать что он любил его почти ничего не сказать он обожает нашего ребенка. И я очень счастлива от этого. Он всегда заботился о нашем благосостоянии. Никогда не проводил свои выходные без нас. Стремился домой. Но после родов у нас совсем не стало близости. Сначала он говорил что мне надо отойти от операции (кесарево сечение), потом что я кормлю ребенка. Потом откровенно сказал что я располнела и он не может, ему не нравится так. Я ужасно страдала первые 2 года, попытки и надежды были постоянные. Потом все сошло на нет. Я перестала его мучать, но сама страдаю из за этого. На тот момент мой вес был 70кг, рост 164см не сказать что очень полная. Я похудела на 5 кг. Приобрела красивое белье, и у нас был секс один раз. Но не удалось удержать вес опять набрала свои кг назад. В общем секс у нас был примерно раз в год, когда я предприму какие то действия. Сейчас нашему сыну почти 10 лет, и у нас нет секса, и значит нет понимания. Он отдалился от меня. Как женщине он не делаем мне знаки внимания. Как человеку постоянно говорит что я самая лучшая и красивая, но стоит его обнять он убирает мои руки. У него были случайные связи на стороне не долгие, приходилось залазить в его телефон. Сейчас у него никого нет, он говорит что ему ни кто не нужен. Очень часто не доволен мною по поводу моих поступков, я очень раздражительна и несчастна. Очень хочу мужского внимания. Обстановка дома у нас спокойная и дружелюбная, мы настолько сильно любим нашего сына, что не позволяем какого то негатива в отношениях. Только я так больше не могу. У меня начались панические атаки, невроз, мне пришлось пропивать лекарства от депрессии. Я своими усилиями и контролем вышла из этого состояния, мне потребовалось 2 года на это. Я люблю и ненавижу этого человека одновременно. Только с ним мне хорошо в постели. Но как женщина я ему не нужна. Из за этого я бываю раздражительна и часто наш разговор на обычные темы уходит в конфликт. Он говорит что я дура, а я просто несчастна. Одно его объятие все поменяет. Как мне стать счасливой с ним? какой нужен подход? Вот вроде все.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы же сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. А человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры. Самое первое, что надо сделать для решения Вашей ситуации-это определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Подумайте о своём здоровье- живя в негативных эмоциях, обязательно почувствуете реакцию Вашего тела в виде болезней, некоторые у вас уже проявились. Физическое и психическое здоровье тесно связаны, взаимозависимы, взаимопроникнуты. Всё, что происходит с нашим телом, обусловлено и является отражением наших мыслей, переживаний, эмоций, желаний и запретов их испытывать, удовлетворения потребностей. И сексуальное удовлетворение является очень важной и неотъемлемой частью нашей жизни. Я не вижу причины отказываться от того, чтобы стать счастливой женщиной, причём независимо от того, с мужем или без. Между Вами только обязательства, нет самого главного, что держит вместе всю жизнь пары — любви, тепла, желания, нежности, вообще эмоций. Вы сами себе создали барьеры внутри, запреты на радость в жизни, удовольствие. И Ваше тело на это отреагировало набором килограммов, пытаясь показать, что Вы не считаетесь с ним, не слушаете его желаний и потребностей, так оно привлекает к себе Ваше внимание и кричит о несправедливом к нему отношении. Подумайте над этим. Начните движение навстречу самой себе. Вы должны осознать, что Вы — самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности.  Полюбите себя, балуйте, любите, лелейте, доставляйте себе удовольствие, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Всё приходит к человеку в своё время — желания, понимание, помощь. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются (знаю и на личном опыте). И если хотите всей душой быть с кем-то — будьте, хотите внимания — получайте. Помните всегда, при любых условиях, в любой ситуации, что Вы — умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Вы достойны быть любимой, счастливой, обожаемой, уважаемой сильным, самодостаточным мужчиной. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. Делайте всё, что хочется Вам и никого не слушайте, никому ничего не объясняйте, никто не имеет права решать за вас как и с кем жить, вмешиваться в Вашу жизнь. Когда же, если не сейчас делать себя счастливой? Что мешает? Да, у ребёнка должен быть отец, но счастье мамы при этом не менее важно, не должно быть забыто, затоптано. В счастливой семье и ребёнок вырастет счастливым. А какие модели поведения он впитает от Вас с мужем- разве нежных, любящих, внимательных и заботящихся друг о друге супругов? Люди и в 60 женятся, так что о своём возрасте не переживайте, Вы ещё достаточно молоды. Я лично знаю несколько пар, сошедшихся далеко псле 40 и живущих долгие годы потом вдвоём счастливо, любя, ценя и поддерживая друг друга. Вы себе не позволяете испытывать от жизни удовольствие во всех абсолютно смыслах. Вы что родились и живёте, чтобы мучиться? Чувство вины и стыда вообще деструктивны, разрушают личность и приводят к реальным соматическим заболеваниям. Причём сами по себе формируются часто как социальный феномен. То есть Вы не только и не столько чувствуете это сами по себе, сколько ещё и перед людьми (если хорошо подумаете, то честно сами себе признаетесь, что доля истины здесь есть). Ни в чём ни перед кем не оправдывайтесь, ничего не старайтесь кому-то объяснить так будете выглядеть и правда виноватой. Слушайте себя, нет смысла советоваться с чужими людьми, особенно с теми, кто не вышел победителем из подобной ситуации, ничего не добился, да и вообще у них свой путь, свои средства достижения цели.  А Вы живёте своей жизнью, сами стройте её по своим представлениям о счастье. Выбирайте тех людей, кто нравится Вам, любите их и живите для них. Вы вправе самостоятельно решать с кем жить, кому дарить любовь, тепло, нежность, внимание, кого делать счастливым. Чем раньше Вы примете решение и начнёте двигаться навстречу самой себе и своему счастью, тем лучше. В любом случае через этот опыт Вам прийдётся пройти, всё выяснить и чем раньше, тем лучше. Верьте в себя. Никогда не опускайте руки. Хотите добиться своей цели — поставьте её, продумайте, спланируйте, направьте все силы на это, отбросьте посторонние мысли, занятия, сцепите зубы и планомерно делайте всё возможное и невозможное. Всё у Вас получится. Позвольте себе стать счастливой. Обращайтесь в чат Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы. Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Валентина!
Для начала Вам необходимо наладить отношения с самой собой. Понадобится помощь в этом, обращайтесь, буду искренне рада Вам её оказать. Удачи. Ирина.
Доброе утро. Валентина, самый лучший вариант вместе с мужем обратиться либо к сертифицированному семейному психологу либо к сексологу, которого в можете найти или в своем городе или у нас на сайте.
Можно предположить, что первопричинами ухода вашего мужа от секса с вами, могут быть:
а)либо вы не относитесь к сексотипу своего мужа (ваш муж изначально отвергал секс с вами " Через месяц совместной жизни я заметила что он не очень охотно идет на близость"),
б)либо у него есть глубинные психологические или сексуальные проблемы/комплексы,
в)либо у него сформированы деформированные модели сексуального поведения.
Только специалист, в зависимости от выявленной первопричины, сможет дать вам конкретные и грамотные рекомендации и советы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.