раз в состоянии сильного алкогольного опьянения имела случайные связи с первыми встречными, за что очень сильно себя корила, но алкоголь снова делал свое дело. Своего молодого человека я тогда уже зн - вопрос №1078359

Добрый день! Меня очень сильно мучает чувство вины и стыда: я год в отношениях с молодым человеком, у нас все хорошо, полтора-два года назад я пару раз в состоянии сильного алкогольного опьянения имела случайные связи с первыми встречными, за что очень сильно себя корила, но алкоголь снова делал свое дело. Своего молодого человека я тогда уже знала, но мы не встречались. Теперь я не могу избавиться от призраков прошлого и простить себя за сделанное. Больше всего я боюсь, что он об этом узнает и отвернется от меня (что мы случайно встретим этих людей, что кто-то тогда снял на видео, я ничего не помню с тех случаев) не могу из-за этого нормально жить, это грызет меня каждый день.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Прежде всего стоит пересмотреть свое отношение к спиртному, и впредь исключить возможность подобного. Что касается МЧ, Вы были лишь знакомы, но отношений между Вами не было, а стало быть и измены не было. Относительно «призраков», отпустите их, к чему тащить это в себе и за собой? Была определенная ошибка связанная с употреблением спиртного, так сделайте из этого выводы, дабы исключить подобное в будущем. Если МЧ и узнает, объясните почему это произошло, а человек который любит, поймет и простит. Но главное, что бы Вы сами прежде все себя поняли и простили.
С ув. Александр.
Доброе утро. Лена, для того, чтоб избавиться от «очень сильно мучает чувство вины и стыда» и от появившихся страхов «всего я боюсь… это грызет меня каждый день.» вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, либо в поликлинике по своему месту жительства, либо выбрать специалиста на нашем сайте. Существуют замечательные психотерапевтические методы, которые помогут вам избавиться от этих неприятных воспоминаний, стать свободной от них  и начать радоваться жизни и своим отношениях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.