раз в состоянии сильного алкогольного опьянения имела случайные связи с первыми встречными, за что очень сильно себя корила, но алкоголь снова делал свое дело. Своего молодого человека я тогда уже зн - вопрос №1078359

Добрый день! Меня очень сильно мучает чувство вины и стыда: я год в отношениях с молодым человеком, у нас все хорошо, полтора-два года назад я пару раз в состоянии сильного алкогольного опьянения имела случайные связи с первыми встречными, за что очень сильно себя корила, но алкоголь снова делал свое дело. Своего молодого человека я тогда уже знала, но мы не встречались. Теперь я не могу избавиться от призраков прошлого и простить себя за сделанное. Больше всего я боюсь, что он об этом узнает и отвернется от меня (что мы случайно встретим этих людей, что кто-то тогда снял на видео, я ничего не помню с тех случаев) не могу из-за этого нормально жить, это грызет меня каждый день.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Прежде всего стоит пересмотреть свое отношение к спиртному, и впредь исключить возможность подобного. Что касается МЧ, Вы были лишь знакомы, но отношений между Вами не было, а стало быть и измены не было. Относительно «призраков», отпустите их, к чему тащить это в себе и за собой? Была определенная ошибка связанная с употреблением спиртного, так сделайте из этого выводы, дабы исключить подобное в будущем. Если МЧ и узнает, объясните почему это произошло, а человек который любит, поймет и простит. Но главное, что бы Вы сами прежде все себя поняли и простили. 
С ув. Александр.
02.06.14
Доброе утро. Лена, для того, чтоб избавиться от «очень сильно мучает чувство вины и стыда» и от появившихся страхов «всего я боюсь… это грызет меня каждый день.» вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, либо в поликлинике по своему месту жительства, либо выбрать специалиста на нашем сайте. Существуют замечательные психотерапевтические методы, которые помогут вам избавиться от этих неприятных воспоминаний, стать свободной от них  и начать радоваться жизни и своим отношениях.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам. 
03.06.14

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
17.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store