Если тебя обманул партнер по бизнесу... - вопрос №107871

Если тебя обманул партнер по бизнесу… То все остальные, с кем работаешь, кажутся тебе ВОРАМИ… что делать? Состояние, когда всех подозреваешь- очень тяжелое...

Ответы

Добрый день!

К сожалению, ситуация нередкая. У Вас было устойчивое представление о том, что Ваш партнер — порядочный человек. Нам свойственно судить по себе. Раз для нас важно соблюдать договоренности, быть честным и порядочным по отношению к партнерам, то и от них мы ожидаем того же самого. Он своим поведением пошел вразрез с нашим представлением, а поскольку для нас это значимая сфера, то такой обман и непорядочность мы воспринимаем очень болезненно. А теперь допустите мысль, что Ваш партнер повел себя единственным для него на тот момент образом. Причины не важны, у него они на то были. Т.е., допустите, что Ваше представление — не единственно возможное, а возможны варианты. Мы здесь не берем моральный аспект, мы говорим только об отношении к сложившейся ситуации. Когда Вы допустите, что возможны варианты, Вам будет легче принять ситуацию. Принять — ни коим образом не означает найти оправдания обману партнера, принять — это допустить возможность этого. С принятием сильные переживания отступают.

Подумайте, для чего Вам был дан этот урок? Чему Вас этому хотели научить? Это очень ценный опыт, он позволяет Вам вырасти и идти дальше.

Доброе утро. Такой урок приподнес партнер — его надо запомнить, чтоб не повторить ошибок вновь. Если предал один, это не значит, что предатели все. К сожалению, непорядочные люди встречаются во всех сферах нашей жизни,  и не только в бизнесе. Но вы оглянитесьв округ, ведь многие сочувствуют вам, понимают и негодуют вместе с вами. Как научиться поверить снова людям. Как минимум, начните сравнивать людей  с собой, с вашим отношением и поступками.  Если самому снова поверить людям будет все так же тяжело. Приходите в чат — там вы получите индивидуадьные рекомендации.

Веры вам в людей и успеха в бизнесе. Лидия.

Такова «природа» человека: «ожегшись на молоке, дуешь на воду». Вам нужно научиться «читать человека» по невербальным проявлениям (жесты, мимика), понимать внутреннюю суть. С этим могу помочь.

После любого обмана, особенно неожиданного, от близкого человека, в душе остается микропсихологическая травма. Эту травму надо залечить, для чего в арсенале психолога существуют специальные методы. И тогда ожидание повторного обмана перестанет Вас посещать. Кроме того, важно извлечь психологические уроки из прощлого.

Если хотите решить эту проблему, пишите в чат.

Удачи и спокойствия!