Саратовская область

Здравствуйте, общедолевая собственность на дом и землю.Я свою 1\2 оформила,получила свидетельство на 1\2 дома и 1\2 земли.Могу ли я продать по дарственной?Вообще подскажите как продать? - вопрос №1079222

Второй сособственник уклоняется от продажи.Поэтому решила продать свою долю, нужны деньги не могу ждать когда он соизволит объявится и продать вместе наши доли, т.е.целый дом и весь участок.Как это сделать?
В натуральном выражении не выделена моя доля.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки (направляете уведомление о продаже другому со-собственнику о продаже, ждете месяц потом продаете), или можете подарить свою долю (договор дарения) на что согласие или уведомление со-собственника не нужно. Так же и на продажу, и дарение, выделять долю в натуре или вообще определять не обязательно. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh