Здраствуйте. Купил звуковую карту установил. При установке драйверов пишет подключите устройства C-Media PCI Audio Devic. Внутренняя карта отключилось. Теперь звука нет вообще. Что делать? - вопрос №1079323

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Попробуйте в биосе выбрать вашу новую карту вместо встроенной. Или же отключить встроенную, тогда новая должна заработать.
Как в биосе включить звуковую карту.
Если винда вообще не распознает карту, попробуйте перезагрузить комп — возможно, при следующей загрузке она ее определит и сама попросить драйвер - тогда попробуйте его установить. Не пойдет через установщик на диске (если вы правильно его выбираете, в соответствии с разрядностью вашей системы) - пропробуйте через мастер установки оборудования (Диспетчер устройств - меню Действие - Установка старого устройства).

зы. если карта выпущена до 2010 года и вы пытаетесь установить ее на W8 — с драйвером могут быть проблемы из-за отсутствия поддержки.