Добрый день, На сегодняшний день установка брекет системы очень дорого стоит в частных клиниках. И как правило все врачи советуют ее... - вопрос №1079455

поставить… Альтернатива — забить рот коронками. Но перспектива ходить в 27 лет с брекетами(или без зубов своих) меня не очень радует. Также, ни одна не вторая ситуация не гарантирует белозубой голивудской улыбки. То есть(!) врачи предлагают поставить коронки, но то что зубы будут ровными, белыми и красивыми не гарантируют. Врачи говорят что виниры и коронки ставить бесполезно, мол потом все без брекетов «поедет». Почему такая услуга доступна только в частных клиниках? Может ли установить брекет систему ортодонт в государственной поликлинике? И как вообще понять, кто говорит правду?

Ответы

В каждом конкретном регионе действуют свои затрудняющие жизнь законы. Даже в отношении зубов. Приведу пример: есть знакомые из нескольких небольших городов, где вообще нет ни одного ортодонта, и они едут за сотни километров поставить хотя бы какие-нибудь брекеты. И это не крайний север, а ближе к центру не самые маленькие города. И этических соображений не упомяну конкретно о них. Вероятно, ваша клиническая ситуация во рту не дает возможности врачам дать гарантию, хотя умеючи всегда можно… Могу только посоветовать еще консультироваться до победного или рискнуть без гарантии.