Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: я за раз съела 10 таблеток аскорбиновой кислоты, которая именно в таблетках. Что может случиться? - вопрос №1079602

на пачке написано: в пачке 10 таблеток, аскорбиновая кислота...0,100г. глюкоза....0,877г.

Ответы

Здравствуйте.

От одного раза принятия такой дозы ничего страшного с вами не случится. Возможны — головная боль, тошнота, рвота, боли в животе.

Но, впредь так не поступайте, так как при систематическом употреблении больших доз аскорбиновой кислоты возможны серьезные последствия- образование камней в почках, нарушение работы поджелудочной железы, нарушение крови и др.

Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Татьяна!!! От первого раза ничего не будет, но впредь такое не повторяйте. Избыток аскорбиновой кислоты может вызвать негативные последствия. Здоровья Вам!!!